Вот чему учат.
https://www.youtube.com/user/osipovalexeyilich/playlists?view=50&shelf_id=13&sort=dd
Религия, вера
сколько лет учиться в семинарии в духовной. и чему там учат?
5 лет. Много чему учат. Сейчас там конкурс выше, чем в МГИМО
Безнравственным и чудовищным по глупости сказкам, выдавая их за правду. Мужчинам это выгодно. Можно, будучи священником, обогащаться за счёт лохов-верующих.
5 лет.
Обманывать людей.
молится.
:)
Вы с ума сойдете
— Всего за 5 лет обучения в Семинарии изучают около 50 дисциплин: история России, литература, психология, логика, история философии.
Начиная с первого курса студенты изучают Библейскую историю, а затем начинается изучение различных толкований на книги Библии Ветхого и Нового Завета. Отдельный предмет посвящен изучению Библейской археологии.
Со второго курса, – Катехизис. Катехизис в переводе с греческого языка значит оглашение, устное наставление. Этот предмет посвящен изучению самых основ христианства, объяснению основных молитв, таинств и заповедей. Догматическом Богословии Нравственном богословии. Аскетика. Основное Богословие. Апологетика -особенностью данного предмета является практически полное отсутствие ссылок на авторитет Священного Писания. На четвертом курсе студенты проходят еще одно Богословие – Сравнительное. Пастырское Богословие, Церковное право, практическое руководство для пастырей, правовые основы деятельности прихода. Главное в жизни священника – Богослужение, именно поэтому в Семинарии в течение 4 лет изучают Богослужебный устав и Литургику. Патрологии Все пять лет семинаристы изучают исторические дисциплины. Преподается не только История Русской Церкви, но и истории Поместных и Древних Восточных Церквей. Отдельным курсом изучается история Византийской империи (Византология). Немаловажное место в семинарском образовании уделяется преподаванию языков – древних (греческий, латинский) и новых (английский, французский, немецкий).
Теологии, церковному служению, церковному устав, пению на клиросе, чтению, молитвам и т. д. Выходишь священником, дияконом, или монахом если при семинарии есть монастырь. Учатся года 4 - 5. За период обучения можешь ходить на службу, собирать пожертвования, продавать свечи/иконы, святить все что угодно (чаще машины). Бабосов накосить можно, если со священником скорешиться.