Религия, вера

Гипотетический вопрос. Вера не требует доказательств. В семинарии начнут учить один буддизм. Через сколько лет мы станем

буддистами
Олег Карпенко
Олег Карпенко
61 149
А как всегда. Самые хваткие и нахрапистые - через 2 минуты и даже раньше, чтобы выгодные местечки успеть позанимать. Основная масса - через пару месяцев (тугодумы - лет) , чтоб просто не выходить из комфортного состояния "как все, так и мы". Ну и, как обычно, некий процент вечных диссидентов будет умирать за идею. А примерно такой же по количеству процент думающих людей - тихо бурчать на кухне.
АМ
Анна Марчук
77 691
Лучший ответ
а что христьянами уже стали или уже были ?
Канат Агибаева
Канат Агибаева
66 653
Запросто.
Если с утра до вечера втирать что Земля - плоская, через пару лет большинство станет адептами плоской земли
через 10,15 лет
менталитет шмантилитет ))) насадили же христианское суеверие.
Да хоть в микимауса будут верить, лобзать иконы и дохлых нетленных мышей.
Народ не имеющий традиций, корней и истории будет верить в любую религию. Это особенности менталитета. Каждый молится своим Богам
А кто проверит? Буддист ты. Или христанутый?
NK
Natali Kydryashova
48 171
Одной реформы обучения семинарии недостаточно. Но если целенаправлено этим заняться, по всем правилам ( с пропагандой масс-медиа, строительством храмов, обучением буддизму в школе и т. д. ) - то через два поколения в России будут в основном одни буддисты, а христианство станет небольшой локально ограниченной сектой.
AT
Artur Torchian
42 694
Вера не требует доказательств формально, а на самом деле требует. Буддизм не несет крупных перемен. Поэтому его укоренение произойдет за 27 лет. Если помимо веры буддизм бы нес изменение, как доказательство, его укоренение произошло бы всего за 7 лет.
Mika Mubarak!
Mika Mubarak!
3 605

Похожие вопросы