Религия, вера

А продолжают ли верующие люди считать землю плоской?

Ведь раньше в средние века именно так и делали многие, как и верили, что Солнце вращается вокруг земли, верили, что землю держат слоны стоящие на ките, как то так, но людям не мешало при этом еще верить и в бога. Тогда, что поменялось с того времени, что изменилось? А ведь теорию веры в бога они проработали гораздо лучше. Не важно, так какая земля?
Olesja Lau
Верят :) На ютубе полно роликов про плоскую Землю.
Борис Латышев
Лучший ответ
Продолжают. Она и есть плоская. Но эта плоскость свёрнута в трубочку.
Pavel Sidelnikov
Дима Филимонов А трубочка свёрнута в шарик...
Верующих людей особо не волнует форма Земли;
ведь, она не имеет никакого значения для нашего спасения.
Olesja Lau Странно.... уже спасаться. А ведь кому это нужно?
Шамхан Гучигов Если земля какой то шарик из млрд-в подобных и чел-к там покинутое забытое случайное существо он чувствует вседозволенность и безнаказанность - вся эта ересь с космосом и планетами придуманы чтобы утопить гоев в грехах и невежестве.
Такие "верующие" как ты - возможно и продолжают. А фольклорные сказки про китов, плоскую землю и бабу-ягу не надо приписывать верующим. тупой атеистнутый троллинг уже не срабатывает
Горшкова Ольга
Olesja Lau Что удивительно, задаю такие вопросы не случайно, но.... а ведь сколько инфицированных уже есть, судя по их ответам.
Ксения Прядина https://www.youtube.com/user/TheSoulGoodman/videos

Он утверждает, что Земля плоская, космоса не существует и т. д. И он не атеист :)
Да. Это плоский квадратный блинчик. :))))
Aktilek Kaziev
В средние века не считали что земля стоит на китах) это индийская сказка и не более. В Библии написано что земля круглая и подвешена ни на чем.
Я, нет..)
А С богом земля не может быть сферой
Мария Прощенко
Olesja Lau Значит с богом должно быть все плоским, согласен. даже плоский ум иметь при этом.
У меня есть подозрение, что конечно считают ее плоской и круглой, потому что так было написанно в книжечках, а книжечки священные и совершенные, по словам верующих. Вообщем, у верующих нет разума, у них есть святые книжечки.
Olesja Lau Все бы эти "священные книжечки" устранить, авторы не священные были.
В средние века может кто-то и верил, что земля плоская. А вот за 2500 лет до пришествия Христа все люди точно знали, что Земля круглая и "висит не на чем".
Читайте Библию, там всё написано.
Юрий Чурков
Одних только христианских конфессий существует около 2000.

Есть много людей которые верят в разную ненаучную чушь - в плоскую Землю, сушествование инопланетян и барабашек, в эволюцию, в то что не перелив кровь можно умереть, в опасность чёрной кошки, в ядерные взрывы 18 века, в светлое будущее без Бога, и всё такое прочее.

От религии всё это обычно слабо зависит.
Вера индуизм- положила в основу иносказания, зашифрованную информацию.
Может средневековые и продолжают в это верить, а те, кто читают и доверяют Библии, знают о ее строении и местоположении....
Olesja Lau и что они знают?
Вы верит этого или?
Olesja Lau что такое вы верит этого или..? Ты не русский что ли? Даже мой вопрос не разобрал.