Религия, вера
Ваше любимое высказывание святого?
Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся. (Преп. Серафим Саровский)
не осуждай никого, ибо от этого благодать уходит
Гал. 5:1
"Стойте в свободе, которую даровал нам Христос"
«Нет нам дороги унывать, Христос победил всё...».
Преподобный Серафим Саровский.
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что
налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами
и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. ( Евангелие от Луки).
"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. "
- Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы.
"Если бы истина находилась вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом, нежели с истиной". (Ф. М. Достоевский).
Замечательно
Самое смешное: " Верую, ибо абсурдно".
«Будем убегать ненависти и распрей. Кто находится в дружбе с зараженным ненавистию и сварливым, тот находится в дружбе с хищным зверем. Точно, доверяющий себя зверю безопаснее того, кто доверяет себя сварливому и зараженному ненавистию. Неотвращающийся от сварливости и негнушающийся ею не пощадит никого из человеков, ниже друзей своих».
(Антоний Великий)
Ничто не вечно кроме перемен
"Только в безобманстве истина"
Не то чтобы любимое, просто пожалуй единственное, которое я помню=) и при
этом весьма разумное.
"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах." (Августин Блаженный).
этом весьма разумное.
«... И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».» (Откровение 21:2—4)
"Посеешь мысль - пожнешь поступок; Посеешь поступок - пожнешь привычку; Посеешь привычку - пожнешь характер; Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Не навреди!
Иисус сказал в молитве : ОТЧЕ НАШ, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ!