Религия, вера

Почему атеисты попадают в АД, они же не виноваты?

Они отвергли Истину.

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Ин. 3, 16–21)
Аня Погожина
Лучший ответ
Вины нет только у Христа, но и его распяли
!!!mekа!!! * Rysbaeva!!!
Юлия Кияткина «Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров». Ганс Христиан Андерсен
....не знание законов - не освобождает от ответственности.
Уголовный кодекс - относится ко всем одинаково.
Олег Вялкин
они осуждены за то, что не приняли Господа Бога
Я вас обрадую, никто никуда не попадает, ни атеисты, ни верубщие, верующим просто умирать проще, вот и всё.
Seka Karimhanov
Это понятно, а вот почему верующие убийцы попадают в рай? Вот вопрос так вопрос!
В ад подают только верующие, а атеисты в олигархи в следующей жизни.
Каждый ответственен за свой ВЫБОР!
в аду будут не только атеисты, но и верующие
Ты сам видел, что ад существует и кто в нем находится? Или кто-то за всю историю человечества, вернулся оттуда с неопровержимыми доказательствами? Как дети малые чес слово, из сказок никак не выростите.
Mary D'ark
Еще никто, никуда не попал. А вот выбор у нас есть: изменить свою жизнь или плыть по течению ...
ад - есть земная жизнь. они не выполнили свои миссии по совершенствованию души, за что заслуживают перерождение