похоти
например богатство и роскошь, ведь Иисус учил продавать имения и раздавать нищим...
Религия, вера
Может ли религиозную организацию, Церковь, Христианское общество - возглавлять тот, кто еще сам не победил страсти и
Церкви глава Христос!
поместный собор возглавить может
Может? Да легко. Всегда так и было.
РПЦ это просто бизнес. прикрываемый верой, рясами, и гундяевскими пустыми проповедями из пустого в порожнее ни о чем.
Христос возглавляет Церковь, которую ОН и основал. Ничего из перечисленного за ним не замечалось.
А что касается Его учеников, и всех прочих верующих - то нет ни одного безгрешного среди людей. Не просто среди духовенства. Даже среди Святых - не было ни одного безгрешного.
Все мечтают о каком-то идеальном Пастыре, совсем без греха. Выдумывают какие-то условности, что раз духовенство грешит, значит оно не ведет к Богу, только забывают, что начинать следует с себя самого. Духовенство лишь помогает тем, кто идет к Богу; призывает к Богу тех, кто далек от Него, и проводит ритуалы, заповеданные нам для общения с Богом.
Кроме того, не судите, да не судимы будете. Каким судом судите других, таким и Вас будут судить.
Если найдете идеального безгрешного священника, отпишитесь, будем хоть знать, к кому обращаться.
Любую религиозную группировку возглавляют люди без стыда и совести . Врать и не краснеть могут, только отмороженные .

Истинное христианство возглавляет Христос. Он руководит делом проповеди во сем мире

Евгений Жданов
И что это значит, сладкая ?
Преподобный Макарий Египетский называет страсть «другой душой в душе»
Исаак Сирин говорил: блажен не тот подвижник, кто творит чудеса и даже воскрешает мертвых, а тот, который видит свои страсти.
Корень страсти – это либо естественные потребности человека, то есть вложенные в нашу природу, как физическую, так и духовную, либо противоестественные – как пишет Максим Исповедник, «укоризненные» и «безукоризненные».
Митрополит Филарет Дроздов писал о том, что страсть не победить наскоком,
а надо потихонечку пробираться к ее корням, если это глубокая страсть,
недаром аскетика, борьба со страстями считалась искусством.
Подавленная страсть «оденется в овечью шкуру», явится в сознании человека «эдакой невинной овечкой» и заведет его туда, где хищные волки.
На заданный вопрос отвечаю утвердительно : ДА, РПЦ именно возглавляет такой : человек со страстями..
любитель изысков во всех областях - от еды до всего модерного
Хмм .Секты нынче требуют строго определённый список добродетелей от традиционных конфессий?
Один Бог проведён, а каждый человек лжив говорит библия. безгрешных людей нет.