Религия, вера
Что удерживает людей в секте «Свидетелей Иеговы» (СИ)?
коллективизм
Им идти более некуда.
Если не понуждали почитать Бога Троицей (вопрос весьма спорный и можно было быть разным мнениям, так как ЭТО всего лишь мнение человеческое ) и молиться на иконы (вообще то печально, когда священник на проповеди вдруг начинает отвергающих иконы еретиками называть) в иных церквях, так люди бы оставались в церкви и приобщались к таинствам... и в отделение их не тянуло ))
толки это всего лишь толки.
У иудеев мнения (толки) групп были разные, но Храм один для всех..
И Отец Один для всех и Тот, Кого Он определил нам во главу.
толки это всего лишь толки.
при команде, иллюзия союза людей
А что их ждет в миру? Не, уж лучше пусть там сидят.
вера в фантастику
Только страх и ничего более.. Страх лишения общения, страх остаться в одиночестве, страх быть отвергнутым Иеговой и лишиться вечной жизни в раю на земле... Потому что ВНЕ организации им уже не жить... ((
Полное отключения сознания.
Удерживает в организации Свидетелей Иеговы религиозная истина.
А то, что у вас написано в приложении это голые фантазии противников, лишенные всякого основания.
Виктория Куртукова
В чем состоит эта "истина"?
Жильё отнято идти некуда
Внучка лесника, вы своеобразный психолог. Давайте порассуждаем так: допустим, что все СИ плохие люди (хотя я лично в этом сомневаюсь). Они идут неправильным путем. Они такие, они сякие. И имя Бога вовсе не Иегова. И Библию не он вдохновил. И он не отец Иисуса Христа. Вы то
дорогая моя, какому Богу служите? Чему вы людей учите? Или только катаетесь на критике? Кому верить вы предлагаете?
Сколько вранья вам подсунули. Мы не секта, а официально зарегистрированная Минюстом РФ религия. Чтобы стать СИ нужно около 3 лет изучать Библию и проверять наши учения. И только потом, можно креститься. Чтобы уйти из собрания и перестать бытьее членом, достаточно написать заявление об отречении. Или просто перестать ходить на встречи. Всё. Насильно мил не будешь. Вольному воля. А страшилки ваши -это невыразимо жалкая попытка сделать из нас пугало. Плохо то, что Вы сами себя напугали)))
А что удерживает адептов в неоправославной Секте рпц