Религия, вера

Атеистом становятся под влиянием теории Дарвина или своим умом ?

Санёк
своя голова на плечах
Мария Добрева
Лучший ответ
в результате ухода от Господа Бога, благодаря своей гордыни
Никита Хамзин
Атеистами рождаются, начнем с этого )
Санёк не писать, не считать и говорить не умеют - атеист )
Зачем беспрерывно смешивать несмешуемое?
Хорошо известно, что есть неатеисты, разделяющие эволюционные взгляды, и есть атеисты, не разделяющие эволюционные взгляды.
Артем Малеев
атеистами рождаются верунистами становятся при невозможности освоить программу средней школы
От недостатка знаний.
Теория Дарвина не посвещена опровержению существования бога.
Умом атеистом не станешь. Разумом.
Сергей Кошевой
я Дарвина не читал. Читал Библию. И прочитав стал атеистом. с Дарвином позже знакомство было
.
Настя Соловей
От ничегонеделания.
Если человек, не наивный овощ со стадным инстинктом, то он, скорее всего, станет атеистом. В пример можно привести детей, которые слишком наивные и верят любому слову своего родителя. Если мама скажет, что бог есть, то ребенок этому поверит, и даже не попросит хоть каких-то явных доказательств. Когда у ребенка начнет "отпадать" его детская доверчивость и он начнет сам делать выводы, то он поймет, что нет никаких оснований верить в бога, доказательств его существования - 0.
Сердар Mамедов
А ведь теория Дарвина вовсе не говорила о том, что все люди произошли от обезьяны.
Дарвин открыл естественный отбор
Становятся под влиянием открытий Дарвина
Артём Казанцев Вообще то говорила. И даже от какой (каких) именно.
Под влиянием Библии
Канат Карибаев Ну я бы так не сказал.
люди сгорали на кострах в эпоху инквизиции.... вопреки всему добывая ЗНАНИЯ!... и никто не знает были ли они атеистами
Это твой выбор, так что своим умом. Но просто не верить в бога, не хватит что бы стать атеистом.