Религия, вера

Почему у людей Боги разные, если Он один?

Один крутой мужик
Саша Гурьянов
Лучший ответ
Анастасия Ивахтина Это неправильный Один, каниничный - одноглазый.
Потому что представления разные.
Саид Дашкин
уровень осознания
Максим Каюков
ой да все просто.. изначально это было объяснением всего вокруг.. затем появились те кто решил на этом заработать.. и конечно больше всех лидер культа зарабатывает а больше хотят все зарабатывать.. вот и придумывают свои версии постепенно отходя от канона.. якобы трудности перевода и все такое.. так и образовались разные единые боги.. опять же от местности и минталитета зависит...
Почему штаны одни. а карманы разные?
Слава Одину!
Мария Мишурина
Единый может быть разным.
А у людей фантазия разная, вот они разных богов и выдумывают.
Люди разные потому что
Придумывают.
Неправильный, Вася. вопрос. Почему у людей бог один, если они разные.
Рома Мамонт
Ну это люди просто представляют Его по-разному.
А вот я тоже один, но для одних я Миша, для других Михаил, Михаил Юрьевич, Мишаня и ...а в школе вообще по фамилии звали.
Каждая народность представляет его по своему. Ведь они не хотят на самом деле задуматься, исследовать, вот и верят одни в корову, другие в человека, который вообще отрицает Творца, третьи в троичную личность, кто то в луну, в общем кому куда не попадья.
А в Послании Творца к людям сказано ясно и просто: "Что человек создан по образу Бога".
Могут быть неще какие то догадки? Разве не ясно сказано? На кого может быть похож ребенок, жа лягушку, собаку, обезьяну, слона, или на своих родителей -человека, по подобию которого он получился так сказать!
Бог один.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
представления формировались и формируются постепенно
Юля Мотелика
Он один, но в разных обличиях.
а Бога тоже придумали люди?

ОТВЕТ: смотря что подразумевают под словом БОГ. Есть только один настоящий БОГ, как в пантеизме, а есть придуманные БОГИ, как в религиях монотеизма, в мифологиях и по хотелкам эгоизма людей
Ты не можешь быть уверен, что бог один.
Библейский бог бы с такой нагрузкй не справился.
Денис Запара В сообщении Библии Бог имеет помощников - мириады мириад ангелов.
Ну это с детства, что внушили в то и вера!!!
Бога нет
Kit .
Бог один, а имена у него разные