Религия, вера

Атеисты, а вот как эволюционировал такой орган как глаз?

У них есть версия, что потихонечку.. но разумеется она не доказана.
Айгерим Нурдильдинова
Лучший ответ
Виктория Коваленко Самое сильное "доказательство" - "Иначе Бог!"))
Вопрос, собственно, к эволюционистам, а не к атеистам.
И этот вопрос неплохо изучен.
Вадим Михель
глаз впервые появился 100 млн лет назад у медуз как скопления белков чувствительных к свету, поэтому есть медузы глазастые и безглазые. Поэтому глаз идеально приспособлен к водной среде а не воздушной
Юлия Кафанова
ну.... вероятно, был, как у жабы, а стал, как у Homo Sapiens....)))
Это чудо Божьего творения!
!сумаsexy! Mir
Сначала, по мере изменения среды обитания, у организмов формирования светочувствительный орган. Далее менялась среда обитания менялись условия жизни и организму необходимо было адаптироваться к этим условиям. Постепенно, не сразу формировались зрительные нервы и собственно глаз. В доказательство эволюции в зависимости от среды обитания, посмотрите на медведя: бурый и белый или на белок. Те, которые в Сибири рыжие, а на Дальнем Востоке они бурые . Хотя вид один, но от среды обитания у каждого из них отличается один ген, отвечающий за цвет, что способствует лучшей маркировке исходя из среды обитания...
Шура Мороз
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетический_алгоритм
можешь сколько угодно утверждать, что глаз слишком сложен для возникновения его "случайно"
но естественный отбор работает и применяется в вычислительной технике для решения задач
Неужто с божьей помощью?))))
Сергей Кошкин
Ты его расматриваешь отдельно от всего? Глупый верун
Нурбек Жанузак
бог создал его на плоской земле сразу после создания говорящих кустов ; )
Эволюция глаза: глазное пятно — глазная ямка — глазной бокал — глазной пузырь — глазное яблоко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глаз
Виктория Коваленко Более убогой "версии" не нашлось?
а не похер ли как, главное есть, живи и пользуйся
Аян Ксебаев
Виктория Коваленко Это важный вопрос.
Причем здесь атеисты?
Кира Власова
Каримовы Рамиль-И-Алёна они, сукины дети, сразу поняли, при чём они...)