Религия, вера
Господа, внимание вопрос .
Почему нет иконы чисто белого цвета вместо всяких изображений ликов свяых это же в сто раз менее затратно да и похоже на многобожие а господа христиане ?
У Анрея Рублева на белом фоне изображены святые. Вспомните знаменитую Троицу.
икона чисто белая-всё равно напомнит о боге..
том, который отвечает за потоп у разных народов..
будешь белому цвету молиться? )))
Emil Kostromitin
Ок а кому молитесь вы
мы не православные.
а можно вместо икон поставить зеркала и сразу будет понятно, кто тебе помогает на самом деле в жизни.
будет потом по запросам трудящихся
потому что икона подразумевает под собой изображение, лик святого или библейское событие. Ее поэтому иконой назвали.
Икона (от греч. eikón — изображение, образ
Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Почитался в этот день и Ярило (Солнце) , лик Дажьбога, возрождение природы, первую пахоту. Бога Яра часто сравнивали с пахарем и воином Арием, сыном Дажьбога. Арий почитался, подобно Яру, воплощением Рода (в иных толкованиях — Велеса либо Дажьбога) .
Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич
В день Дажьбога люди радовались, что Дажьбог отверг Марену и обручился с Живой. Это означало конец Зимы, начало Весны и Лета. В это время в ведических храмах и на вспаханных полях славили Дажьбога.
«Славим Дажьбога. Да будет он нашим покровителем и заступником от Коляды и до Коляды! И покровителем плодов на полях. Он траву дает скоту нашему во все дни. И коровы умножаются, и умножаются зерна в житницах. И меду он не дает забродить. Он бог Света. Славьте Сварожича, отрекающегося от Зимы и текущего к Лету. И ему мы славу поем на полях, поскольку он — отец наш. » /Вел. 31/
День Дажьбога — это и время первого выгона скота на пастбища. Потому Дажьбогу жгли огни и просили его охранять скотину:
курить не надо !