Религия, вера

Является ли грехом... (внутри)

Является ли грехом убийство комара, который хочет насосаться твоей крови; мухи, которая жужжит под ухом и капает тем самым на нервы; крота, который землю копает в огороде и уничтожает урожай; мышей и крыс, которые разносят всякие болезни; колорадского жука, который картошку пожирает и прочее... Список можно продолжить.
Если не уничтожать вредителей, то они уничтожат нас...
*M
*** Mary ***
Лучший ответ
Да, на определённом уровне развития ...
Нина Тащеева
...увы, но да. Если это живое существо - там есть душа.

Против комаров - есть отпугивающие вещества, которые их не убивают.
Тараканы, мухи и пр. - заводятся там, где хозяева плохо убирают квартиру.

Кроты и насекомые -вредители - заводятся только там, где у дачника на участке нарушена эко-система.
Люди, которые по всем правилам природы содержат свои участки - не имеют никаких кротов и вредителей.
НО сейчас практически НИКТО не умеет содержать участок согласно законам природы.

Мыши и крысы портят продукты только у жадных хозяев. Если для мышей и крыс оставлять пищу в определенном месте - они ничего портить не будут.

Я это говорю потому, что я так живу. Это мой скромный опыт)
Александр Петрович Ну не знаю, как на счёт всего, но на счёт мух вы точно не правы. У меня постоянно мухи залетают в открытое окно или через дверь, когда я захожу. На счёт крыс и мышей - поспорю. ЗАЧЕМ сознательно кормить вредителей??? ИХ ведь так больше станет! Зажрутся!!! А вот про экосистему интересный вопрос. Просьба рассказать, как её содержать по правилам природы????
Христиане деградируют с каждым днём...
Сауле Айбасова
Александр Петрович я - атеист, а не христианин.
Христианин отгонит комара и муху, крота отнесет в лес, мышам насыплет стирального порошка по углам, а жуков выкинет в ручей)
Shahruh Dovletov
За убийство животных и носекомых наказания нет, только с стороны людей
Нет
нет. не является.
но убийство животных может ожесточить вас.

Прит. 4:23 Больше всего
хранимого храни сердце твое,
потому что из него источники
жизни.
Женя Прима
Религия распространяется только на людей. Дави комаров и трави собак спокойно.
Таня Усманова
Валентина Куриченко а спецназ который спас школьников и убил террористов? их ждёт ад за убийства?
в аду для тебя приготовили самый горячий котел
Жанар Сиден
грехом-возможно, но тебе ничё за это не будет...
НЕТ
Елена Иванова
Да ждет тебя суд Божий
К сожалению считается... Ты же все таки убил...
Елена Ващенко (Пустовалова) Не считается, потому что все в этом мире создавалось для нас
С одной стороны - ты убийца, будешь в аду гореть, ко-ко-ко!!!! 1расрасрас111

С другой стороны - нет, это НЕ ГРЕХ, это защита!

(мнение верующего обывателя темы религия)
ваш вопрос греховен, ибо господь создал букашек не для того чтобы вы их убивали, будете вместе с сатаной на одной сковородке жарится, покайтесь и попросите прощения у господа нашего всего за 29,95 с понедельника по пятницу с 10:00 до 22:00 сдачи не выдаем свечки не возвращаем аминь алилуйия