Религия, вера
Как вы думаете, в чем истинный смысл жизни человека?
Ранее я уже задавала вопрос о смысле жизни, но так получилось, что у меня не было возможности отвечать тем, кто прислал свои ответы. Если не трудно, напишите мне еще раз.
Это хороший вопрос и вовсе не философский, как считают некоторые. Бог сотворил человека с определённой целью - познавать его и приближаться к нему.
...я отвечала на этот вопрос раз так 50.
Буду рада увидеть вас у себя в ответах)
в стяжании Духа Свята
Его нет
общение с воображаемым другом из сказок еврейских козлопасов
Достойно умереть.
Екатерина Дроздовская
Тогда зачем жить?
Нет никакого смысла, кроме того, который вкладывают в свою жизнь люди.
Екатерина Дроздовская
Смысл есть. Только люди часто не знают где его искать. Чтобы узнать для чего сделан какой-то сложный прибор, надо спросить у его конструктора. Так же и с человеком. Чтобы понять для чего мы созданы, надо узнать это у нашего Создателя.
Оставить добрую память о себе . И желательно на долго .
Екатерина Дроздовская
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что ПАМЯТЬ о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Превратиться из демона в ангела
Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Основные азбучные истины. Без них человек обречён на невежество, безсмысленное существование в страдании.
1. Всё есть истина. Незнание и отрицание истины есть демонизм.
2. Эволюция сознания, единственный смысл существования. Всё остальное, инструмент для этого.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
оставить потомство, как и у любого животного
Екатерина Дроздовская
Вы считаете, что мы стоим на одном уровне с животными?
Это входит в интерес Бога.
Екатерина Дроздовская
Поясните.
В том, что бы постоянно наполнять жизнь смыслом. Хоть каким то.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, - это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу.
Экклезиаст 12:13 -"Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
Истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
ты кто такая чтобы тебе смысл жизни открывать? ты не посвящена . МОЖЕТ ТЕБЕ СКАЗАТЬ ГДЕ БАБОСЫ ЛЕЖАТ ?
В умении получать истинное эстетическое удовольствие от жизни, чтобы было чем заняться в раю. А то с непривычки рай и адом показаться может для иного аскета-мазохиста. Правильная эстетика, без плутовства, обогащает не только данный мир, но и собственную бессмертную душу.
В получении от жизни удовольствия, в достижении счастья и расширении границ своего эго.
Екатерина Дроздовская
А от чего, по вашему зависит счастье?
Покаяться
Угадать какая религия истинная
Лол
Мы игрушки
Лол
Мы игрушки
Размножение, развитие... Банально, правда?
Екатерина Дроздовская
Действительно, банально. Ведь мы не стоим на одной ступени с животными. Человек самое сложное создание во всей Вселенной. Или вы считаете, что мы появились совершенно случайно? или эволюционировали из низших живых существ?
у каждого свой смысл жизни :3
Екатерина Дроздовская
я не говорю о каждом отдельном человеке.