Религия, вера
Сегодня церковь позабыла и утратила истинный смысл своего назначения, она делает на вере в Христа бизнес для своего см..
личного материального, а не для духовного обогащения народов? Это что расточительство божьего имущества?
Не забывай Роман, что за каждое сказанное слово тебе придется отвечать пред Самим Богом и возможно очень скоро ты ответишь за эту грязную пропоганду. Ни одному верующему, и уж тем более духовно продвинутому, не придет в голову такая чушь.
Шакурова Лейсан
я верующая но скажу вам что роман в какой то мере прав сейчас очень много того что не должно быть
Не церковь - люди. "Богу - богово, а кесарю -кесарево"
Я думаю это не так.
Нет. Просто пришло время, когда за духовность надо платить... .
Мы разрушали себя грехом, а теперь намного сложнее молиться.... пора отдавать жертву....
Откуда у вас такое мнение *???
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(Еф. 3:9,10)
....дом Божий, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(Еф. 3:9,10)
Это просто сегодня у тебя глаза открылись. Так было всегда.
Да, очень грустно, что в церкви все продается. Там, где слышен звон монет, прежде всего думается о торговле (бизнесе) и уже потом - о духовном. Нас приучили к тому, что пришел в церковь -КУПИ свечку. И цены сумасшедшие! . Если не быть фанатиком веры, торговля отвращает от храма.
Елена Слюсарева
А почему два? Разве я написала неправду?
Это дань Кесарю кесарева
Кто хочет валятся в грязи, тот ее найдет!
если Вы верующий -ходите в церковь молиться, а до остального какя разница? церковь, каки все должна платить за газ, свет ...какой-то бизнес-неизбежен
Иисус призывал людей построить Божий Храм в своей душе, а не во вне, как это сделала Церковь! В церкви изначально - только бизнес, там нет Бога!
Евгений Серый
А Вы значит с Богом тет а тет, чтоб рассписыватьс, где Бог есть, а где нет?
Истинная Церковь Христа продолжает своё предназначение. А те которые превратили её в вертеп разбойников скоро начнут отвечать за это перед Богом. Написано- Время начаться суду с Дома Божьего.
Если вы не знаете то церковь делала свои деньги с начала её существования!
Она из пророка Божьего Христа сделала ещё одного Бога! !
А инквизиция!
Церковь была в авторитете пока это надо было правительству!
А инквизиция!
Библия : 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян. 20:28-32) 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:1-5) 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
церковь всегда делала на этом бизнес.
Надо знать что есть церковь земная и небесная и они единое целое. Создал ее Бог. Судя по Вашему вопросу Вы ставите себя выше Господа Бога... ну что тут скажешь батенька - флаг вам в руки, кончайте болтать и вперед на крестную смерть :).
Евгений Серый
И чсто Вы по вопросу судите?
ведь любой суд - уже суд!
Вы значит себ Богом мните или Божиим Инструментом суда? (Eсли судите?)
(только логическое рассмотрение Вашего комемнта, не более)
ведь любой суд - уже суд!
Вы глубоко заблуждаетесь! Церковь никогда не теряла истину, и всегда помогала людям, заботясь о душах и духовном здоровье людей. А если говорить о бизнесе вы неправы! Вы прекрасно должны понимать что за многое нужно платить: за свет за воду ид. Нельзя говорить если вы доконца незнаете о thh чём вы говорите, ваше мнение ложно. , Вы неправы.
Нет это субьективное глупое суждение.