Религия, вера

Как думаете, достаточно ли для истинной веры в Христа хождение в церковь и соблюдение праздников и постов?

Анна Чеснова
хождение в церковь и соблюдение праздников и постов - пустые формальности
Вилена Муфазалова
Лучший ответ
если истинно-верующие сначала в крёстный ход ходили посолонь,
а потом начали ходить противосолонь без явных изменений в небе-
то с "учением" не всё в порядке))
Достаточно покаяния
Именно хождение в церковь и посты вообще ни причем к вере во Христа
Нет. Ты еще должен приводить свою жену мне на поепушки,платить мне за это и на коленях благодарить. ))))
- Вот Вы, вот вы насколько истинны в своей вере в Христа?
- Я конечно не на счётной машинке считал а а столбиком на бумажке но процентов 47 вышло.
Радион Коровин
Невозможно даже представить,чтобы Христос учил апостолов "соблюдатьпраздники",это вообще то ЗАЧЕМ им ?
А "соблюдать" посты...как пост можно "соблюдать"?
это что то немыслимое.
Вот избавление от такого и получает человек только если уверует в истину слова Божьего ,только когда будет ЯВЛЯТСЯ церковью Христовой.а не "ходить" в неё будет.
Пока не верит Богу угодить Ему не получится,придется только "соблюдать".
!!
!!!!! !!!!!
Недостаточно!! Главное нести побольше денег на храм,тогда рай обеспечен! :)))
Не...недостаточно....надо еще забеременеть от святого духа...
Оксана Доможирова Неприведигосподи, второго Иисуса мы не потянем))
Бакытбек Тойгонов Да вы и первого не тянете...
Достаточно иметь веру размером с горчичное зерно, чтобы сдвинуть гору.
Но я пока что не встречал людей, способных на такой поступок.
Alexsandr Panov
Нет конечно. Для истинной веры нужно исполнять заповеди Христа, а всё остальное второстепенно.
А. З.
В Евангелии написано, если ты читала, что рождение человека с выше происходит, если христианин ест тело и пьет кровь Христову.
Little Devil
Хождение в храм, соблюдение праздников и постов совершенно необязательно. Важно стремление жить по заповедям Иисуса. Любить ближнего своего и даже врагов любить. Не оказывать сопротивление злу. Помогать нуждающимся и прочие.
Вашу истинную веру можно намазать на хлеб?
А оплатить ею жилье, собрать ребенка в школу или купить капусту для щей и корм для кота?
Если нет, то кому нужна эта ваша вера??
Нет
Иисус дал задание христианам - нести спасительную Весть о Царстве по всей обитаемой земле . Христиане свою веру подкрепляют Богоугодными делами .
Ю.
Юрий .
Для истинной веры нужно познание Истины - Бога и любовь.
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы Каждый Человек со своих честнозаработанных законно денежек смог раскрыть денежки Всем, Кому должны, чтобы Каждый Человек смог при желании на свои честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения.
Нина Пашкова
Нина Пашкова Воры и Грабители со своих честнозаработанных законно денежек смогут раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за краж и грабежей.
Убийцы смогут помочь открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее.
Каждый Человек сможет ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Истинная вера это не "хождение в церковь" и соблюдение ритуалов. Любой человек в силу своих физических возможностей может это делать. Другое дело, что большинству проще наклеить ярлык "верующих" и соблюдать форму, чем верить.
Книга Деяния 17:24,25
Armen Mkhitaryan
Для истинной веры в Христа хождение в церковь и соблюдение праздников и постов недостаточно.
Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. (Иоанна 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/17/ )
много религий и постоянно посещая их , хоть все! много ли у вас появиться информации о Боге? И даже та информация может ли вам дать 100% гарантию что у вас истинное поклонение?

Думаю вера утвердиться от того когда вы сами познакомитесь с Богом, а для этого Он дал своё послание людям , Ведь сам Бог говорил в 1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." - как видим Бог каждому желает спасение, но спасение можно получить лишь узнав точные знания ( истину).

Так что на мой взгляд ходить можно куда угодно и верить во что угодно и в кого угодно , но лишь выбрав правильное направление может принести пользу.

2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"