Религия, вера
За какие качества вы любите Творца?
Странный он.. на придурка похож.
Он чемпион по игре в прятки...
моими творцами являются мама с папой
Николай Бабушкин
а верующие говорят что бог дал тебе жизнь)
За юмор который он нам дал, чтобы совсем не свихнуться.
...за все. У Него нет плохих качеств)
Николай Бабушкин
как и его самого нет
Виктор Егоров
У кого нет плохих качеств? У Иисуса или Мухаммеда ?
Набери в гугле "99 имен Аллаха"
за отсутствие
А вот Лев Толстой говорил, что "любить" Творца нельзя - просто потому что слово это давно испорчено людьми и применительно к Богу не годится. Нельзя ставить в один ряд любовь земную и даже просто физическую с любовью к Богу. Тем более что мы и Бога-то обычно мало знаем, а для кого-то это скорее смутная идея, а не реальная Личность, с которой ты пребываешь в общении.
Вопрос в другом - из каких мы сил можем любить Бога? Не из тех ли, что сам Бог нам дает? Поэтому не нужно ему возвращать наши "обмылки" любви - её нужно передавать дальше - всему миру. Тем более что и Бог не ждет к себе возврата и отдачи от нас. Разве что отдачу в со-творчестве - т. е. любви, направленной на возделывание Тварного.
Скай
Вы написали: "нельзя ставить в один ряд любовь земную и даже просто физическую с любовью к Богу". Согласен, при этом стоит помнить, что любовь это гораздо более широкое понятие - это и чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; и чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; и доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; и сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову "любовь" является слово "преданность".
Скай
+ Однажды один фарисей спросил Иисуса: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Иисус ответил: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Матф. 22:34—38)
Следовательно любить Бога не только возможно, но и нужно ;-)
P.S. В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Если Вам интересно, рассмотрите значения этих форм любви. Это еще больше расширит Ваше понимание слова "любовь" ;-)
Идея о наличии Творца есть уровень сознания Твари. Тварь так воспринимает мир и себя в нем. Понятие Творца настолько примитивно, что не хочется вообще говорить об этом...
Любить можно лишь того, кого хорошо знаешь.
Как можно судить о качестве физического предмета не изучив его?
За Справедливость.
За идеальное отсутствие))
Любовь .
Потому что всё что делает Бог, основанна у него на любовь .
Mr. .......
а когда дети умирают - это тоже Божественная любовь?
Проницательность, ум, не косность, доброта
Все то, чего казахи напрочь лишены
За совершенную справедливость, которую Он проявляет из любви.... и за милосердие, Ему больше нравится прощать, чем наказывать...
За милосердие, силу, мудрость, терпение, щедрость, справедливость, любовь, добродетельность.... и многое, многое другое. Просто люблю.
Равиль Халиков
Я люблю тебя, сестра.
Виктор Егоров
Это вы про кого? Про Иисуса или Мухаммеда ?
Любовь, мудрость, силу, справедливость.
Вот что написал пророк: «Подобие лиц их — лицо человека и лицо льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лицо тельца у всех четырех и лицо орла у всех четырех» (Иезекииль 1:10). Эти четыре лица представляют четыре главные качества Бога, которые сочетаются в нем совершенным образом. Из Библии видно, что это любовь, представленная лицом человека, справедливость, представленная лицом льва, и мудрость, символ которой — лицо орла. И все эти качества связаны с силой, которая представлена лицом тельца.
Mr. .......
а на моем заборе случаем не пророк тоже написал?
кто он.?
Марат Давлетшин
Создатель.
Не за те что в Библии
то ты про папу или про маму???