Религия, вера

Почему одни принимают Бога и верят Ему, а другие - нет?

Акмарал Бакыт
" Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне..." (Иоанна 6:44)
Ольга Колосова
Лучший ответ
...у одних - достаточно благочестивых поступков, и их разум и сердце чище.
Поэтому они восприимчивы к словам Бога.

А у других - все наоборот.
свободный выбор любого человека
таков Бог!... После многих рождений и смертей тот, кто действительно пребывает в знании, вручает себя Мне, познав Меня как причину всех причин и причину всего сущего. Но редко встречается такая великая душа.
Почему одни зомбированы, а другие нет?
Масяня
Одни - дети, другие выросли.
Так есть первые-невежды слепые, и вторые- нормальные люди, понимающие всю ложь, лицемерие еврейское. Первых учили быть тупыми и верит во все то, что понаписано в еврейской книжонке. А вторых мама с папой учили -ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ. И вот проверку на истинность и правдивость вся эта вера в вашего бога не выдерживает с самых первых страниц еврейской писанины.
Смотря у кого вы это спрашиваете. Если у меня, то ответа вы не поймёте, и не просите....
Ну кто-то и на МММ велся
Бог учит жить честно. А вот не всем это нравится, поэтому.
Анна Симонова
Одни не могут построить своё мировоззрение без сверхъестественных сущностей, другие могут.
Maria Belaia
Потому, что у него есть силы, чтобы создать вселенную, но на то, чтобы все в него поверили её недостаточно. (с) логика вердаунов.
Потому что людей ослепил сатана. а Ева первой пала. Но Дух Божий работает над человечеством и кто многих людей спасает, остальные бдт в погибели. к сожалению и по своем свободном выбор
Масяня Ты снова моё имя с маленькой буквы пишешь. Специально?
кому ему, поехавший?
[A.p.]Misaki Murakami
Потому что одним нужны доказательства (чудеса), а другим нет.
Диана Диана
Вера - это дар Божий и даёт Бог её по Своему усмотрению кому сколько в своё время, так как Он ещё до сотворения мира предузнал всех людей и знает что в каждом человеке. А кто до конца жизни так и не уверует значит не дано ему Богом, потому что он сам не пожелал и участь этих людей будет страшная. (см. Библ.) В жизнь вечную Бог никого за руку не тянет.
Бог в душе, у кого она есть тот и верит
Почему у многих людей нет веры? Есть несколько причин:
Недостаток точных знаний из Библии. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога.
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах.
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов.
Я один здесь нафиг))
А вот докажи что бог есть ?
Оксана Бадзюх х*й показал значит доказал^^
Научный материализм - единственный способ объективного познания мира, и, в том числе - бога. Материалисты и атеисты - это не те, кто отрицает возможность существования "братьев по разуму" - элохим (всевышние), которые переодически прилетают на эту планету и выводят заново человека после очередного самоуничтожения, как описывает Книга Бытия (первая книга Моше (Моисея)), также атеисты и материалисты - это не те, кто отрицает и то, что вся Вселенная может оказаться гигантским разумным существом, а мы все - лишь его компоненты, у которых - многоуровневый симбиоз, при том, не только жизненный, но и духовный и ментальный... Материалисты и атеисты всего лишь отрицают куклу бога, которую придумывают из раза в раз все религии, будучи лишь инструментами промывки мозгов, лимитации веры и знания, насаждения и пропаганды самодержавия и права капитала, а также сбора податей с глупых, наивных и трусливых...

Если бы бог (Вселенная), хотел, чтобы все его моментально познали - он бы всех создал материалистами и атеистами, т. к. только им и дано... Но - не всё так просто. Бог (Вселенная) создал эволюционный процесс, чтобы говорящие обезьяны сначала уму-разуму набирались в следствие естественного отбора и роста потребностей в применении мыслительных процессов и научно-технического прогресса.

Подробнее читайте в бесплатной онлайн книге "Коммунистическая Искра".
потому что они не думали об этом
Fd_ Kare
потому что они бичи:::
Потому, что одни идеалисты а, другие материалисты.
Rashida Akhmetshina