Религия, вера
Человек принимающий Бога и верящий ему, способен на пожертвование себя ради другого, пусть близкого человека?
Все любят повторять, что Иисус принес себя в жертву ради человечества, но та кли это или не так, мы сейчас не будем рассматривать, а рассмотрим самого человека, и его отношение к Иисусу и к людям.
Знаете, что такое вера в Исуса? Знаете ли что такое Вера? Что такое Надежда? Что такое Любовь? Что такое Исус? Это имена, имена великих истин, обобщающие цели и задачи жизни и смерти. А что для Вас жизнь? Жизнь, это Бог? Это Большее чем одна жизнь, это множество. Мама, Папа, Жена, Муж, дети, внуки, предки, друзья, товарищи, близкие, добрые люди, природа, Родина, Земля, Вселенная, Мир, Большее под названием Бог. Ну а что же все таки Исус, это стрела, выпущенная в цель. И какая Ваша цель, цель в жизни-Любить и быть любимым, Надеяться на лучшее и Верить, что все будет хорошо. А в Вере своей все прибудет, в Любви приумножится, в Надежде достигнешь высот. Стрела, пущенная в прошлом, пребывает в веках и летит в цель, в будущее. Ису – громовая стрела («ису» на санскрите и протосанскрите означает «стрела») – ударит в камень земной и камень станет живым… Итак, Небесный Огонь - сам собой - возгорается. Но в чем жертва. Послушайте притчу о зерне брошенном в землю. Погибая, зерно возрождается колосом. Чем меньше оно думает о своей безопасности и с головой уходит в земные проблемы, тем более крепок колос и многочислен урожай. А каждый сам может про себя сказать, бережет ли он себя или сохраняет свой колос жертвуя себя новой жизни, а не земным страстям. А вот притча об огне. Разгораясь он дает тепло. И чем сильнее он горит, тем светлее и теплее окружающим его близким. Рано или поздно он сгорает до тла. Но память о нем остается в веках. Помните об этом и никогда не забывайте огонь, который подарил Вам Вашу жизнь и жизнь Вашим потомкам.
Та ща!
Жертвенность и у животных встречается. Это инстинкты. Нет никакого бога
Все возможно и зависит от обстоятельств.
Довольно того, чтобы не копить впрок, жертвовать необязательно.
дырявый перестань тут флудить своими авраамизмом, ты или постирай его или под подлом прячь
Похожие вопросы
- Почему одни принимают Бога и верят Ему, а другие - нет?
- Почему вы не верите в существование греческих богов, а верите в существование бога еврейского? Он вам ближе?
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Тот кто верит в Бога путь верит. Тот кто не верит пусть не верит. В чём проблема?
- А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?
- Если Бог - это Любовь, то отрицающие Бога не верят и в любовь или не способны любить? Или что?
- раз ни один человек не способен двигать горы и ходить по воде, значит никто на самом деле не верит в Бога? если верить
- считается ли корыстью пожертвование нуждающимся ради славы на небесах?
- Можно мне верить в Бога, но не доверять нелогичным домыслам людей о Нем, тем более близкая мне версия о Боге более
- Когда люди верят в Бога, во что еще они верят? Это же не просто верить в Бога, а верить в ряд определенных доктрин,