Лишь бы этого ребенка любил потом хотя бы один из его родителей.
А так..., сказано: Плодитесь и размножайтесь!
То есть это не грех, а наоборот!
Я вообще за то, чтобы в России было больше людей! Возвращаясь после Китая кажется, что Петербург вымер!
Религия, вера
грех ли быть суррогатной матерью и получить за это деньги? платят неплохо
Ну это смотря как ей стать...)
Личное дело каждого. Можно утешиться тем, что своим поступком вы помогли бездетным наконец-то обрести своё счастье.
А что. совесть молчит по этому поводу? Послушайте ее.
думаю что за деньги - наверное все таки грех. если бы вы от души подарили кому-то нуждающемуся ребенка, то это хорошо, а так вот - не
Разумеется. Потому, что не материнство интересует, как таковое, а деньги. Если отойти от Бога, то в жизни всё уравновешенно, и она найдёт способ об этом напомнить.
Грешно рожать не желанных, а потом их лупасить
Для христианина - это грех.
Обручённая Мария стала суррогатной матерью. А проще говоря, шлюхой своего бога.
Твой случай несколько другой. Но главное - смотри, на чей род ты работаешь.
Если в тебе ещё есть понятия рода, племени, народа...
Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Не грех
Почему богатому не взять сироту на воспитание?
Что делать с материнским инстинктом, он точно есть и доказан, в отличие от Бога?
Нет, Ему по барабану уже...
Сколько если не секрет? Жаль что у меня нет матки
Еркебулан Альдешев
от 7 до 30 тысяч долларов
Для церкви суррогатное материнство это конечно грех. Для меня же, если бы была такая необходимость, сама могла бы стать суррогатной мамой, но только для близкого человека, подруги, сестры и конечно не за деньги, а только чтобы помочь человеку обрести счастье материнства. Вот интересный сайт на эту тему http://lifeplus-agency.ru все доступно и подробно написано.
В Библии насчет этого ничего нет, значит не грех