Религия, вера

грех ли быть суррогатной матерью и получить за это деньги? платят неплохо

Лишь бы этого ребенка любил потом хотя бы один из его родителей.
А так..., сказано: Плодитесь и размножайтесь!
То есть это не грех, а наоборот!
Я вообще за то, чтобы в России было больше людей! Возвращаясь после Китая кажется, что Петербург вымер!
Катя Гнездова
Лучший ответ
Ну это смотря как ей стать...)
Личное дело каждого. Можно утешиться тем, что своим поступком вы помогли бездетным наконец-то обрести своё счастье.
Izzat Rozyyew
А что. совесть молчит по этому поводу? Послушайте ее.
думаю что за деньги - наверное все таки грех. если бы вы от души подарили кому-то нуждающемуся ребенка, то это хорошо, а так вот - не
Марина Шандова
Разумеется. Потому, что не материнство интересует, как таковое, а деньги. Если отойти от Бога, то в жизни всё уравновешенно, и она найдёт способ об этом напомнить.
Грешно рожать не желанных, а потом их лупасить
Ilhom A$$Imov ******
Для христианина - это грех.
Обручённая Мария стала суррогатной матерью. А проще говоря, шлюхой своего бога.
Твой случай несколько другой. Но главное - смотри, на чей род ты работаешь.

Если в тебе ещё есть понятия рода, племени, народа...
Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Не грех
Почему богатому не взять сироту на воспитание?
Что делать с материнским инстинктом, он точно есть и доказан, в отличие от Бога?
Нет, Ему по барабану уже...
Сколько если не секрет? Жаль что у меня нет матки
Еркебулан Альдешев от 7 до 30 тысяч долларов
Для церкви суррогатное материнство это конечно грех. Для меня же, если бы была такая необходимость, сама могла бы стать суррогатной мамой, но только для близкого человека, подруги, сестры и конечно не за деньги, а только чтобы помочь человеку обрести счастье материнства. Вот интересный сайт на эту тему http://lifeplus-agency.ru все доступно и подробно написано.
В Библии насчет этого ничего нет, значит не грех