Религия, вера

Зачем верующие постоянно пытаются кого-то от чего-то спасти?

по глупости, из за не знания.
Игорь Яковлев
Лучший ответ
потому что сами пропадают
Василий Горбов
За тем-же за чем и некоторые люди чихают в маршрутном такси не закрывая рот
Дмитрий Суббота эм.. не нашлось платка? =)

не успели прикрыть рот? =)

не считают это необходимым? =)
Потому что они сами тупые твари дрожащие.
Кроме того.
Вера в Бога — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Елена Куликова
Это самый простой и лёгкий способ повысить самооценку. Пусть иллюзорную, но верующие психопаты ведь и существуют в мире своих бредовых фантазий.
Влад Холод
Не верующие, а религиозники.
Alexander Bulatoff
Kenes Mahanov не религиозники, а христанутые
дык, небесный недоумок не справляется, вот, они и хотят ему помочь
Volodya Ilyin
врешь.
Инга Цюра
Дмитрий Суббота ответить совсем нечего да?
Если не будет верующих, земля вместе с людьми перейдёт в рабство к тёмным. Вы хотите в рабство к тёмным?
Дмитрий Суббота никуда она не перейдет.
если не будет верующих, то просто очень сократится количество населения

Пусть сначала сами спасутся.
Дмитрий Суббота для них увы, это вовсе не обязательное условие.. им, многим, достаточно поверить что ты спасен и всё.
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль)
Валера Бочаров
Дмитрий Суббота т. е. пытаются спасти потому что так написано в какой-то пыльной книжке?
Откройте и прочтите Иезекииль 3:17-21 " Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их.  Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя.  Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу.  И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь.  Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу."
Баки .
Дмитрий Суббота опять копипаст.. самими совсем нечего ответить?
Спасти и направить на путь может только сам Бог.
П*
Парвиз *****
Дмитрий Суббота ну и зачем тогда верующие пытаются кого-то спасать и "наставлять на путь истинный"?
Потому-что верят что это возможно.
Андрей Бушель
Дмитрий Суббота ну и пусть верят... зачем пытаться-то кого спасать?
С подсказком ты действительно нихром или нехром хромаешь ли ты нихром..
«16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает.» (1 Тимофею 4:16)
Дмитрий Суббота Это не ответ а тупо цитата.. я тоже так могу.

потому что доброе сердце у них
Ефим Хмыров
Дмитрий Суббота может у вас и доброе ( я вас лично не знаю)
но у подавляющего большинства никакой добротой и не пахнет

всё это фикция и лицемерие, прикрытые благообразными благими намерениями.. от которых польза естьреальная лишь самому верующему, а не тому, кого он пытается спасти
Вы неправильно их воспринимаете. Это не верующие, это адепты. ВЕРУЮЩИЙ-Я ВЕРЮ.