Религия, вера

Если человек атеист, то значит так было угодно богу? Ведь как говориться-На всё воля божья.

Именно так и должны думать настоящие верующие. А те, кто обвиняет атеистов, по-настоящему не верят во всемогущего Бога, создавшего этот мир и управляющего им.
Валерий Шмаков
Лучший ответ
И в Коране это написано и в Библии. Наверное они просто Ему не нужны.
Юрий Тестов
Влюблёный Романтик Ой какой значимый божок попался то!
Это отмаза, если чел ещё "висит" человеческих переживаниях, кто хочет домой, так не парится верить или нет, он просто "готовится"
Да... это Бог запечатал сердца не верющим....
Сначала русский язык выучи. говоритЬся, ей)))))
Васёк Драгунов Умников на этом проекте больше чем муравьев в муравейнике )))
Как пишется слово "говориться"?

Как написать слово (словосочетание) говориться? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) говориться?

Говориться

⇒ Правильное написание:

говориться

⇒ Гласные буквы в слове:

говориться

гласные выделены красным

гласными являются: о, о, и, я

общее количество гласных: 4 (четыре)

• ударная гласная:

говори́ться
Васёк Драгунов Говориться это:

ТолкованиеПеревод
Говориться
говори́ться
несов. неперех.
1.
Произноситься (о словах, речах).

2. безл.
Рассказываться, сообщаться.
отт. Высказываться (о мнении, суждении).

3. безл.
О желании, расположении говорить.

хотя Вариант ГОВОРИТСЯ без мягкого знака более подходит по смы
Если человек атеист, то значит, это так угодно ему. Бог же хочет, чтобы все люди спаслись.
Елена Россия
Да - бесоатеизм - это наказание за грехи в роду бесоатеиста.
Чтобы жить и надеяться, человеку порой не хватает собственных сил, чтобы сопротивляться всевозможным ситуациям, поэтому придумали веру. Хотя раньше она была первостепенна - увидел гигантского кракена - все, статус бога. И ещё, человеком религиозным, легко управлять. Но инструмент ли власти, религия.. никто не знает
Илья Шишмарев
Вы не путайте тёплое с мягким - " на все воля божья" предназначенно для само оправдания ("да, я убил семерых, изнасиловал восьмерых и котёнка маленького пнул, но ведь на все воля божья"), а на всех, кто в данного конкретного бога не верит или верит, но не так как надо должно быть пременен догмат о свободе воли, а значит они сами виноваты, в отличии от нас.
ПС. "Моя любимая часть библии - это когда бог даёт людям свободу воли, что бы они жили как хотят, а потом топит их за то, что они не живут так, как хочет он"
Zaur Quliyev
Это только говорится так, на самом же деле это совсем не так.

Если вы переели и перепили, а потом вас увезли на скорой. Это воля Божья или жадность человека? : ))))

Вот видите как немудро верить тому, что просто-говорится!
Alik Abbasov
Василий Раку А от кого же зависит свойство переедания и перепития? Откуда у человека возникают качества? От ВОСПИТАНИЯ? Но воспитывает всех изначально только БОГ! Ведь человек - это полностью творческий результат Бога. И Бог продолжает СОЗДАВАТЬ человека, развивая все его способности со времен Адама, направляя и формируя его сознание. Самостоятельность человека ограничена программой его воспитания Богом.
Все гораздо проще. Всевышний создав человека дал ему возможность выбора-возможность самому решать т. е. принимать решения. На все добрые дела есть воля Божья, на злые воли Божьей нет. Каждому из нас дана возможность выбирать (иначе мы были бы машинами или зомби). Одни верят, другие нет, а кто то приходит к вере позже. Но не значит что если Вы атеист то после смерти будет пустота и сейчас можно творить что заблагорассудится, нет спрос будет с каждого и верующего и атеиста. Но на всякий случай кроме суда Божьего есть и человеческий. А вообще если возникают такие вопросы у атеиста значит не все потеряно.
Тимур Мамаев