Религия, вера

Зачем детям навязывают Бога?

Неа не навязывают, это дети ближе к Богу чем мы взрослые, только понять не можем ни как....
Рафаэл Зайнуллин
Лучший ответ
Не подскажешь, какие тебе известны примеры "навязывания"?
Игорь Федик
если бы навязывали, мы жили бы в другой стране)
К.
Камилла .
детский мозг не может критично относиться к тому, что говорят значимые взрослые.
т. е. нет иммунитета, который появляется с образованием.

это значит, что вербовка среди детей особенно эффективна и выгодна.

по мне так это преступление - насаждать религию в детском возрасте.
Чтобы был как все, такими легче манипулировать.
Это происходит, как научить чистить зубы, зарядку, помогать маме .Просто берут в церковь и он впитывает всё без насилия, как само собой разумеется .
Чтобы их зомбировать и управлять ими.
Hasan N
Чем больше рабов у ЗМЕЯ Горыныча рабов, тем он сильней .
вера, это свободный выбор. О ней можно рассказать, но навязать верить-нельзя
Игорь Борисов
Бог что нитка? или лента что Его можно навязать . О Боге можно рассказать и то если есть дар рассказать о Боге .
Игорь Сычев
а детский мозг зомбировать легче
Osman Ismailov
Чтоб они выросли покупателями церковных свечек.
это как хотят родители
Навязывать не желательно, родители если религиозны, уважают и любят друг друга, отец смотрит на Бога и развивает с ним отношения, мать покорно смотрит на отца, дети в такой атмосфере легко улавливают иерархию, и понимают что родителей тоже нужно уважать, и интерес к общению с Богом у них рождается как раз в результате наблюдения за родителями.
Владимир Фадеев родители, видящие сверхъестественное ("смотрит на бога") и общающиеся с невидимыми магами-помощниками (святыми) - то еще испытание для психики ребенка, который хотя бы в школе учится. Потому сейчас у особенно упоротых и не учатся...