Религия, вера

Атеисты почему вы отрицаете будущую жизнь, верите только в настоящую жизнь?

Потому что жизнь реальна, мы живем, а после смерти ничего нет, как и до нашего рождения. Нужно жить сейчас, а не расчитывать на лучшую жизнь потом.
Анюта Петрова
Лучший ответ
Мы материалисты!
Что значит "будущая жизнь"?это как?))
И у нас и у вас, у всех есть настоящая жизнь, в нее не надо верить, мы ею живем, настоящей, реальной жизнью, здесь, и сейчас)
Вам что заняться в этой жизни нечем? Раз вы еще о какойто "будущей" мечтаете?))
Жизнь она одна, настоящая)
Роман Шакиров
Почему ты отрицаешь Деда Мороза и Его бесконечные подарки за просто так, веришь только в необходимость работать, чтобы выжить?

Когда ответишь на мой вопрос, то автоматически ответишь и на свой.

Впрочем, с твоим интеллектом это будет нелегко, поэтому я тебе помогу. Деда Мороза ты отрицаешь потому, что не мудак. Но только в том, что имеет отношение к существованию Деда Мороза. Во всем остальном ты, к сожалению, мудак конченный, что и продемонстрировал своим вопросом.

Я объясняю достаточно просто, чтобы понял даже ты? Если нет, ты не стесняйся, говори, где встретил трудности с пониманием — попытаюсь растолковать ещё проще.
Оксана Билык
Думаю, они и в настоящую жизнь не верят. Они её знают, они её живут.
Нет доказательств загробной жизни.
Люди не верующие в Бога, это блуждающие в ночи без света, ибо Бог есть Свет и Любовь...

Отрицая жизнь, после Смерти, человек обрекает себя на понимание конечности нашей жизни, но, Бесмертная Душа человека не имеет конечности, ибо, как и Бог она Вечна!
После смерти Душа отходит к Богу, потому что им Созданна она ему и принадлежит. И эту связь не нарушить никому, даже самому человеку, который не верит в Бога...

Механизмы связи Бога и Души человеческой гораздо более сложные, чем может показаться на первый взгляд.
Алина Храмова
Айгуль Жусупова Да, да, мы уже поняли, что трусам не хватает духу признать конечность своего бытия, для чего они выдумали огромную фентези с душами и вечной жизнью.
Оксана Билык Слушай, но если ты ссышься и срёшься от ужаса сразу перед жизнью и перед смертью, то есть гораздо более простой способ решить твои сраные проблемы: купи в аптеке памперс и не морочь себе голову. Благодарить за совет необязательно.
Не верю в Бога, но верю в жизнь после смерти.
Потому, что нам хватает смелости признаться самим себе "да, мы умрем, останутся только кости", в то время как верующие убеждают себя в будущем с райскими полями и т. д
Rimma Vasilchenko