Это реальное историческое событие, верить в него необязательно.
Надо просто знать что оно было.
Религия, вера
Хорошая сказка как Моисей раздвинул море и вы верите в эту чушь?
Алексей Рогозинников
Бля вы любому бреду будите верить а не здравому смыслу
Анна Матыскина
"историческое событие" капец ты имбицыл
А как же!

Не раздвинул, а всего лишь воспользовался отливом
Море - Марэ - Иллюзия. Это типа, что Моисей раздвинул все иллюзии, которые им на уши вешали египтяне и евреи создали своего бога.

смог бы ты критиковать Лествицу или Добротолюбие, вот это былобы сильно
Два физика из Токийского университета создали очень сильное магнитное поле вокруг горизонтально расположенной трубы, частично заполненной водой. Вода «разбежалась» к концам трубы, а посередине образовался сухой промежуток. Это явление, открытое в 1994 году, объясняется тем, что вода слегка диамагнитна, то есть отталкивается магнитом. Явление вытеснения воды из областей очень сильного магнитного поля в области слабого магнитного поля назвали «Моисеевым эффектом». Если у вас есть достаточно большой магнит, то разогнать воду не составит труда. А если возможно это, значит, возможно почти все».
Никто не может сказать абсолютно точно, какой процесс использовал Бог, когда разделил перед израильтянами воды Красного моря. Но Творец в совершенстве знает все законы природы. Он легко мог управлять определенными аспектами одного закона с помощью им же созданного другого закона.
это написали не для тебя... поищи сказку про Иванушку дурочка что на печи разъезжал по зимним дорогам)) вот это для тебя
Лучше бы ноги раздвинул
Наталья Челова
С мусульманами шутки плохи, как бы тебе ягодицы не раздвинули.
Кошка ***
чтоб они были у тебя колесом?
Если вспомнить, то жизнь на земле началась в воде (море), следовательно, аллегорически море = "Происхождение мира" (картина). Следовательно, раздвинуть море = раздвинуть сами знаете что. О_о
нет не верю, но знать время отлива и прилива вполне реально