Религия, вера
а какая книга в религии атеистов считается священной, где больше всего подтверждений их веры ?
при СССР помню много было разных книг, а какая самая огого?
Библия.
Если ее читаешь с ручкой и блокнотом в руках, поневоле поймешь, что такого быть не может.
У атеистов веры и религии нет.
Татьяна Кашевская
ну эт пока, найдутся ещё кто объединит)
Произведения Дейл Карнеги.
Дарвин. '' теория естественного отбора''
Татьяна Кашевская
эта книга не имеет отношения к человеку, она лишь показывает как развивались животные
Наталья Неверова
Эта книга имеет отношение к эволюции физических форм чего /кого либо. Душа вместилище всякой формы (тела ), в расчет не принимается. Она отсутствует, равно - у человека и животного. Почитайте его теорию видов,)))
Атеисты верят в отсутствие бога....
Этот аргумент есть не что иное, как перенос верующими своего образа мышления на оппонентов.
Что такое вера? Вера — глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований. Верующий верит из-за внутреннего убеждения, несмотря на отсутствие доказательств. Вера иррациональна, почти в любой религии бог непостижим, что исключает возможность познания бога с позиции разума. Атеист же делает вывод о несуществовании бога, видя отсутствие доказательств обратного. Заметьте, речь о процессе мышления - есть посылки и есть вывод. Довольно иронично, что одно из самых точных высказываний на эту тему принадлежит богослову Мартину Лютеру: “Разум — первый враг всякой веры”.
Татьяна Кашевская
вера- не убежденность, а инструмент ума, Вы пользуетесь чуждыми нашей культуре терминами
Елена Тириаки
Да, но с кем вы сейчас разговаривали? Оно же не поймёт, ему нечем.
Я атеист, у меня священной книги нет, но если бы я был так же невежествен как и верующие, то после прочтения книги Рагнара Редбёда - Сила есть Право, она бы стала священной. Весёлая литературка, советую. Я взгляды этой книги не разделяю, но для начала само то.
Татьяна Кашевская
в том то и чудо веры настоящей, что нельзя её уже потерять, только подменить))))
Атеизм, хоть и религиозное течение (да-да, мой юный атеист, тебя это тоже касается), суть его идет именно в отвержении всяческого существования богов и священных предметов. А значит, книги такой просто быть не может.
Татьяна Кашевская
священная я применил в смысле самая любимая
= ))
"Атеизм, хоть и религиозное течение"...Ага а здоровый человек болен отсутствием болезней))
Ирина Мингалеева Мингалеева
Атеизм это не религиозное течение, а мировоззрение. Религия это, прежде всего, вера в сверхъестественное. Атеизм попросту отрицает существование любых сверхъестественных явлений
Автор вопроса - полный мудак.
каким образом атеизм может быть религией если там нет символа веры и догматов ?
лол
Татьяна Кашевская
все там есть, лол, например догмат об отсутствии Бога
Поистине святой книгой для атеизма стал догмат о происхождении видов Дарвина! Его как библию для неверующих ввели во все школы мира! Хотя сам Дарвин о своем догмате сказал что он не считает свое учение истиной а лишь только одним из многих его предположений происхождения жизни на земле, и совсем не настаивает на том что его учение Истина! Но живущие в его время (время власти религий) желая ,,свободы "(хочешь разводись, хочешь живи с любой женщиной или мужчиной половой жизнью в не брака! Хочешь пьянствуй, не постись, не молись, н е ходи по воскресеньям в церковь,) ведь если в то время не соблюдались каноны своих церквей, то успеха в обществе не видать, а простонародина могли и с села выгнать и усложнить жизнь даже его детям словом НЕХРИСТЬ) -именно поэтому мир в то время ухватился за догмат Дарвина (за любой бы ухватились, просто совпало время и случай), а теперь этот мир не хочет признать и сказать что попались в такую ловушку, ведь сам Дарвин был верующий крещёный в церкви человек! >>ну я тоже не настаиваю на том что мой ответ истинно правильный!
Татьяна Кашевская
Дарвин не писал о происхождении человека, это потом придумали, а со зверями почему бы и нет, у них же нет разума
Только начало " а какая книга"...
Сводит все на нет :) !!!