Религия, вера

то есть тело и кровь Христовы? зачем подменили его вином и хлебом???

Андрей Теплых
Ну из чего состоял, тем и подменили.
Марат Жумабеков
Лучший ответ
так велел поступать Иисус Христос : 15. и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16. ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18. ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:15-19)
Alexander Kakurin
Евангелие от Матфея, глава 26
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Не подменили, просто Исус кончился...:)))
Подменили? Христос в Библии называет кровь и хлеб своей плотью и кровью.
За полным отсутствием вышеупомянутого персонажа.
тело это слово Бога а кровь это жертва за грехи
Gulim*** ***jeksembai
Сам Иисус на Вечере использовал символы-хлеб и вино. Это имеет символическое значение.
Андрей Теплых какое значение?
Это тюремная еда или для древних рабов. Сейчас это полюса поменяло. Ну в больницах бывает номер такой ещё, там и крест есть, да ещё и красный и ровный. Это тебе надо посмотреть Псалмы Давида в библии. Это родственник Христа и там корни этого явления. Есть и у Соломона ив его наверное книге Екклезиаст (учитель). Немного там есть и всё тоже в виде заповеди и совета и завещания. Нового завета как такого нет. Это Отца гибаться учить во многих случаях. Новый завет - это парламенты стран решают по ходу истории.
Надежда Штода
Христос символизировал свои тело и кровь хлебом и вином.

«Мы то, что мы едим» — к этому выводу пришли еще древнегреческие мудрецы. Именно они подметили, что пища влияет не только на самочувствие человека, но также и на его настроение, умственную деятельность и даже отвечает за «духовное здоровье».
✮S.fador✮ Feat ☯ J.s.
Все верно. Выпьешь крови - закуси телом.
Tatiana Prokofyeva
Для красоты сказания
Гуля Ержанова
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(От Иоанна 6:55)

Нет никаких подмен
Это не подмена, а символы
Ничего не подменяли вином и хлебом. Прочти евангелие, прежде чем задавать глупые вопросы.
Евангелие от Матфея:
гл. 26, ст. 21-39