Вы вообще понимаете о чём спрашиваете?
Этот догмат был рождён в Римско-Католической Церкви. Православные ортецают Непорочное Зачатие девы Марии.
Люди часто путают 2 термина: 1) Непорочное зачатие и 2) Безсемянное зачатие.
А это абсолютно разные вещи.
Непорочное Зачатие Девы Марии - это Зачатие, при котором Она была Богом избавлена от последствий первородного греха.
Господь Иисус Христос был зачат БЕССЕМЕННО. Это - Бессеменное Зачатие. Не надо путать 2 богословских термина.
Догмат о Непорочном Зачатии Пресвятой Богородицы, был провозглашен Папой Пием IX в 1854 г, поэтому его и нет в Православии.
Под Непорочным Зачатием Богородицы католическое вероучение понимает непричастность Девы Марии первородному греху с момента зачатия, которое, произошло естественным путем от земных родителей- Иоакима и Анны.
Религия, вера
Окуда пошло понятие о непорочном зачатии?
половая жизнь ради рождения благочестывого потомства не несёт греха -- это говорит Кришна Арджуне в их беседе. Позже так называемые христиане всё перекрутили дабы возвести Иисуса в ранг Господа Бога.
Эльвира Кантюкова
А как Кришна появился у Деваки и Васудевы?
Предсказано было еще в Ветхом Завете, что "Дева родит сына"
Зачатье в семье, в состоянии полного здоровья родителей.
От Yudhishthiranath das?))
Жило было Непорочное зачатие. И было у него мечта одна заветная- пойти мир посмотреть и себя показать. Встало оно тогда, и пошло в религии и веры, в народы и нации.. . А вот откуда оно пошло, никто и не знает. Наверное оттуда, откуда вышло. )))
Преддверие клонирования. И других "непорочных" зачатий в медицине.
От сатаны.