Религия, вера
Как вы понимаете и представляете себе в Святой Троице Бога Отца (Время-создатель Программы?) и Дух Святой (Программа?
С точки зрения веры - понятно, что надо верить тому, что диктует религия. А с материалистической точки зрения, с учетом реалий Информационного Мира
Отец - сборщик компа,
Сын - программист.
Дух - техподдержка.
Сын - программист.
Дух - техподдержка.
Тимур Тимурович
До предела грубо - где-то так
Всё относиться к необъяяснимому и нереальному!
Познал я Тебя единого, истинного, вечного Бога, Отца и Сына и Святого Духа, три Лица, но единую сущность, совершенно простое и нераздельное естество; Отца безначального, Сына от Отца рожденного и Духа Святого от Отца же исходящего, безначально всегда и бесконечно Бога Триипостасного, единого единственного истинного Бога веемогущего, единое начало вселенной, Творца всего видимого и не видимого, духовного и телесного, Который всемощною силою при начале времен создал из ничего ту и другую тварь — и духовную и телесную, т. е. мир Ангельский и мир видимый, а потом и человеческую природу, как нечто общее, составленное из тела и духа. Познал я и исповедую Тебя Бога Отца нерожденного, Тебя — Сына Единородного, Тебя — Духа Святого, Утешителя ни нерожденного, ни рожденного, но от Отца исходящего, познал и исповедую святую и нераздельную Троицу в трех равных единосущных и совечных Лицах, Троицу в единице и единицу в Троице, «потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10, 10).
Познал я Тебя истинного Бога и Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, Творца, Спасителя, искупившего меня и весь человеческий род, и исповедую Тебя от Отца рожденным прежде век, Богом от Бога, светом от света, Богом истинным от Бога истинного, не сотворенным, но рожденным, единосущным и совечным Отцу и Святому Духу, Которым все из начала сотворено; твердо верую и истинно исповедую, что ты Бог Единородный Иисус Христос для спасения людей, по советам Пресвятой Троицы, воплотился и от Приснодввы Марии наитием Святого Духа зачат стал истинным человеком, состоящим из разумной души и человеческой плоти; что Ты, по. Божеству Единородный Бог, бесстрастный и бессмертный, по неизреченной любви Твоей, какою возлюбил нас, Тот же самый Божий Сын по человечеству соделался страждущим и смертным; что Ты, единый Божий Сын, для спасения человеческого рода на древе крестном изволил претерпеть страдание и смерть, чтобы спасти нас от смерти вечной; что Ты начальник света, сошел во ад к пребывающим во тьме отцам нашим, и в третий день, Ты же, славный победитель, от преисподних восшел на высоту и воскресил святое тело Свое, которое за грехи наши лежало мертвым во гробе, оживотворив оное, по Писанию, в третий день, чтобы спосадить одесную Отца. Ибо, восприяв с Собою плен из ада, плененный древним врагом человеческого рода, Ты, истинный Божий Сын, с естеством плоти нашей, т. е. с душою и плотью человеческою, восприятою от преславной Девы, восшел превыше всех небес, превосшедши все чины Ангельские, седишь одесную Бога Отца, где источник жизни и свет неприступный и мир Божий, превосходящий всяк ум. Там сущему Тебе, истинному Богу и человеку — Иисусу Христу, покланяемся, веруя и исповедуя, что Бога имеешь Ты Отцем, и ожидаем, что оттуда придешь Судиею при конце века, судить живых и мертвых, и всем добрым и злым воздать по делам их, соделанным ими в сей жизни, наградив или наказав каждого по достоинству его, или покоем, или мученьем. Ибо в день тот, по гласу силы Твоей, все люди, все имевшие в себе душу человеческую, восстанут в той плоти, какую имели в настоящей жизни, чтобы весь человек, по заслугам, восприял или славу, или геенну Ты — «наше … жительство» и воскресение, «откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Филп. 3, 20. 21).
Познал я Тебя Бога истинного, животворящего Духа Святого, от Отца исходящего, единосущного и совечного Отцу и Сыну, Утешителя и Ходатая нашего, в виде голубя нисшедшего на Бога и Господа нашего Иисуса Христа, и на Апостолах явившегося в виде огненных языков, даром благодати, Своей от начала научавшего всех святых я избранных Божиих, и отверзавшего уста Пророкам, чтобы поведали они чудеса Царствия Божия;
Тимур Тимурович
Когда-то Св. Августин был логичен и убедителен.
глупости первобытных, обрезанных дикарей
Тимур Тимурович
А как насчет "религиозного помешательства"?
как инопланетную конструкцию летательного аппарата