Православное воинство. Алексей Николаевич Куропаткин о безбожниках японцах, которые выиграли войну в 1905 г


Та конечно второе.. НО - пойди и это властям! объясни
Японцы не безбожники, а синтоисты. Притом самураи были религиозными фанатиками.
В конечном счёте они и получили по полной.
Допускаете вы хотя бы на минуту логическую возможность того, что от того и проиграли мы японскую войну, что недостаточно следовали рекомендациям Куропаткина?
Храмы конечно. Армию все равно разворуют. Вот Путин так рвался воевать, а когда понял что его вводили в заблуждение относительно модернизации армии, то решил снова со всеми дружить. )))
перед войной надо избавиться от излишков! если с вас нечего взять, то и воевать никто не будет.
излишки - грех! избавитесь от грехов - не будет войны.
все войны из-за шкурных интересов
закупить и выдать всем тапки и простыни белые.
создать побольше диверсионных отрядов и заслать на территорию врага
если ты монах, строй храмы. если ты солдат - укрепляй крепости
запастись тушёнкой, мылом, сахаром, крупами
Вера в Бога истинного должна быть прежде. А если поверите и возлюбите то и истину познаете. Покажу вам Братия на примере. Вот дерется одна толпа на другую. Не поделили два злобных дитя чтото. А остальные уважая прежде их, а не истину . что между ними произошло не стали выяснять. Слепые ибо . начали бить друг друга по лицу. вместо того чтобы вразумить двух непослушников, ведущих всех к беззаконию.