Религия, вера
Для чего людям, родившимся здесь, обещать лучшую жизнь за пределами своего существования?
не обещайте деве юной любови вечной на ЗЕМЛЕ)))
Из хулиганский побуждений )
Чтобы здесь не жужжали
Чтобы самим за их счёт пожить в этих пределах.
Чтобы они бросили бороться за лучшую жизнь здесь и сейчас. Смирились.
Что бы здесь они не во что не вмешивались, бог рулит - значит так надо.
Тем самым человек теперь пытается реализовать самого себя в динамически развивающемся мире и обществе путем собственных достижений – в отличие от прежнего статического общества, хотя человеческая самореализация важна для человека во все времена. Лишь тот представляет из себя нечто, кто чего? то достигает. И разве можно сказать о человеке что? то хуже, чем то, что он ничего не достиг? Работа, карьера, зарабатывание денег – что может быть важнее? Индустриализация, продукция, расширение, потребление в большом и малом, рост, прогресс, совершенство, улучшение жизненного стандарта во всех отношениях: разве это не смысл жизни? Разве иначе, кроме как путем достижений, можно оправдать свое существование? Экономические ценности занимают самое высокое место в системе ценностей, профессия и деловые качества определяют социальный статус, ориентация на благосостояние и успех позволяют индустриальным нациям избежать давления бедности и созидают общество благосостояния.
Однако именно это настолько успешное мышление, основанное на достижениях, в конце концов становится серьезной угрозой для человечности человека. Не только потому, что человек теряет из виду высшие ценности и всеобъемлющий смысл жизни, но и поскольку он одновременно теряет себя в анонимных механизмах, техниках, силах, организациях этой системы. Ибо чем больше прогресс и совершенство, тем сильнее включение человека в сложный экономико–социальный процесс: все более строгая дисциплина, которая порабощает человека, все больше дел и усердия, которые более не позволяют человеку осознать самого себя, все больше ответственности, которая полностью порабощает человека в его задачах, все более плотная, создаваемая самим обществом сеть норм, которая немилосердно опутывает и регламентирует человека не только в его профессии и работе, но и во время его досуга, его развлечений, его отпуска, его путешествий. Уличное движение в городах с его тысячами запретов, предписаний, сигналов, указателей, в которых ранее не было нужды и которым теперь необходимо следовать, если человек хочет выжить, представляет собой яркую иллюстрацию полностью организованного, нормированного, бюрократизированного и компьютеризированного с утра до ночи общества современности. Новая секулярная система законов во всех секторах человеческой жизни приобрела доселе никогда не существовавшие и уже не обозреваемые юристами масштабы, по сравнению с которой ветхозаветная (религиозная) система законов и искусство истолкования закона тогдашними экспертами кажутся действительно невинными.
Однако чем больше человек исполняет требования этой системы законов, тем больше он теряет свою спонтанность, инициативу, самостоятельность, тем меньше у него остается пространства для самого себя, для своего человеческого бытия. Человек ощущает, что он существует для законов (параграфов, определений, руководств к действию и руководств по эксплуатации), а не законы – для него. Чем больше он теряет себя в этой сети ожиданий, определений, норм и контроля, тем более он цепляется за них, чтобы обрести в них утверждение самого себя. Вся жизнь – в высшей степени утомительный и быстро изнашивающий «спорт достижений» с постоянным контролем успеха: от профессиональной до сексуальной жизни не должно быть снижения достижений, но где только возможно – их повышение. По сути это смертельный круг правил, в котором достижения вводят человека в состояние зависимости, от которого он стремится освободиться только путем новых достижений: великая потеря свободы.
Тем самым человек в современных формах ощущает то, что Павел называл проклятьем закона: современная жизнь держит его под постоянным давлением достижений, давлением действия, давлением успеха. Он постоянно должен оправдывать самого себя в своем бытии: не перед судом Бога, как раньше, но перед форумом окружающего
нифика себе ты вопросы задаёшь, ты наверное занимаешься, там ешь что то, такие вопросища блин, вот мне бы так, дай рецепт?
Брат. Слушать глас Бога. Глас Творца, создателя всего что есть на небе и на земле. Не возлюбив Брат Его мы не познаем истины. Ибо истина это правда.
Наталия Магер
И что из того, что вы сказали истинно?
Сагыныш Канопиянова
БРАТ. от жестокосердия меня не слышишь. И не узрит оно если не возлюбишь Бога. Уши и глаза имеют только любящие. Если Бога не возлюбишь. Как ты возлюбишь себя если куришь. Скажу тебе, Бог не желает тебе сего. Ибо и ты его творение.
Сагыныш Канопиянова
Если я называю тебя Братом, это неужели зомбирующая тебя форма? Гордостью побежден ты Брат. и добра к себе от меня не видишь. ибо зла тебе я не желаю. если для тебя фанатизм это любовь. то истинно нет любви в тебе Брат.