Религия, вера

Будет ли Бог людям, родившимся здесь, обещать лучшую жизнь за пределами своего творения?

А вообще - Бог что-то кому-то обещал? Свобода воли - хочешь - верь. Хочешь - не верь. Человек - не овца на веревочке. "Я создал тебя не земным, но, и не только небесным. Я создал тебя не смертным, но, и не только бессмертным. Для того, чтобы ты сам себя сделал. Сам себя выковал. Тебе дана возможность пасть до уровня животного. Но, так же - тебе тебе дана возможность - возвыситься до богоподобного существа!" - Так говорит Адаму Бог в трактате гуманиста 16 века - Пикко делла Мирандолы. И заслужить у Бога ничего нельзя. Можно только получить в дар. Бог создал человека по образу и подобию своему. Вочеловечешись пришел Иисус Христос в мир." Бог стал человеком, для того, чтобы человек стал богом" -писал Василий Великий. Понятно - не возможно, но стремиться надо.
Наталья )
Лучший ответ
Сразу четыре разных ответа. Выбирай на свой вкус:

1. "За пределами своего творения"? А где это?
2. Как же он может что-либо обещать там, куда его власть не распространяется?
3. Бог обожает обещать. Он тебе наобещает все что хошь. Жаль только, что кроме болтовни, он ничего не делает....
4. Какой же это "бог", если его творение имеет какие-то границы?
Нет конечно же только в пределах своего творения земли. Именно на Земле будет восстановлен рай.
Людмила Саливон (Откр. 21:1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо
прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Нет. Это бессмысленно.
Нуржан Утепов
Вообще-то весь мир без какого-либо предела считается божьим творением