Вот здесь "теоретики от церковного министерства", объясняют что крестить за деньги "не в традициях" православной церкви (чувствуете обтекаемость формулировки?).
http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/22-06-2010/1037537-kathehiz-0/
А по всей Руси матушке, в любой церкви крещение стоит от 1000р...
на мой вопрос, а на основании чего берете плату (пожертвование конечно же, ни о какой плате речь не идет... и там все теперь так - везде двойное прочтение), мне ответили "А вы что малоимущий?" Это кагбе вообще как?!
Я грю "это оскорбляет мои чувства как верующего человека", тут мне вообще сказали что я "неправильно-верующий"...
А теперь в школу. У нас классный руководитель боится лишний рубль с родителей взять....
Что "святее"?!
Религия, вера
Что "святее" обшеобразовательная школа или православная церковь ?
Каждый верующий обязан добровольно подать заявление по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание попов десятины или иной суммы. Тогда церковь перестанет паразитировать на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим.
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…
Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому каждый поп должен застраховать ответственность перед верующими за исполнение посреднических функций при общении верующих с богом. Верующие имеют право получать страховое возмещение, когда попы не достигли положительного результата.
Вопрос сложный. Но у меня сын недавно окончил школу.
Знаете, я вам как мать говорю:
школа - хуже.
Школа - авангард социального безумия, а РПЦ просто бизнес, ориентированный на спрос.
Знаете, я вам как мать говорю:
школа - хуже.
Редкий учитель. Учительская далеко не богадельня. Как они детей называют, дык удивляешься, в каких недрах педагогической души появляются такие термины.
same shit
школа школе рознь... да и вообще всякое там бывает
Как-то один человек дал мне десять тематичексих глянцевых журналов (ценой тогда около 100р за штуку.) распространить в рекламных целях среди знакомых, может кто захочет подписку оформить. Но он сказал мне так: за бесплатно не отдавай, отдавай за десять рублей, если и за эту цену не возьмут, то оно им и не нужно. Дак вот, человек тот оказался абсолютно прав, за бесплатно я нашел несколько человек готовых его взять, но когда я говорил, а за 10 р. они говорили: "а, ну нет, тогда не надо!" А ведь по сравнению с реальной ценой это были копейки. Так же и здесь.
Святее и праведнее разные вещи. Также и светская и церковная школа это разные вещи.
обратились бы в другой храм, покрестят просто так, не в любой церкви 1000р
Марина Артеменко
да, но речь не о том... смысл понятия "святое" потерян...