Можно сказать передавали друг-другу сплетни?
В отличие от авраамических религий, у индуизма не было своего основателя, в нём отсутствуют единая система верований и общая доктрина. Индуизм представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Веди́йская цивилиза́ция — индоарийская культура, ассоциируемая с Ведами, самыми ранними источниками об истории Индии. Большинство учёных помещают ведийскую цивилизацию в период от второго до первого тысячелетия до н. э., хотя некоторые индийские учёные отводят начало ведийской цивилизации к VII тысячелетию до н. э..
В 1975 году в Тель-Мадрихе (Сирия) итальянские археологи обнаружили более 15000 глиняных табличек, содержащих отдельные библейские повествования: о сотворении мира, потопе и других событиях ветхозаветной истории. В текстах присутствуют имена Евера, Израиля, Авраама. Эта древняя библиотека была создана за 2400–2250 лет до Р. Х.
В наше время модно говорить о древности языческих индуистских писаний: к примеру, кришнаиты утверждают, что “Бхагавад-Гита” была дарована Кришной 5000 лет назад. В действительности же эта книга написана позднее новозаветных книг Библии (I век по Р. Х.). Самая древняя из сохранившихся литературных фиксаций “Бхагавад-Гиты” относится к III–IV векам по Р. Х.; сохранившийся рукописный свод (Кашмирская Гита) относится к IX–X векам по Р. Х. Так же обстоит дело и с другими индуистскими и буддистскими вероучительными книгами, утверждение о “древности” которых – лишь дешевый пропагандистский трюк, рассчитанный на легковерных неофитов.
По ходу кроме самих индийских ученых никто больше ее и не считает самой древней религией .
Религия, вера
Индуизм лжив? его несколько тысячелетий друг-другу рассказывал народ от которого пошли цыгане?
ВСЕ существующие ныне религии лживы.
Индусы сохранили свою религию и культуру, а Авраамические народы не сохранили.
Поэтому на Западе среди материального богатства присутствует духовная нищета.
Юлия Марубина
Где индусы там чего сохранили? приволоклись в америку кришнаитами бабосы стричь.
типо здесь одни святые!
:) Авраамисты с индуистами пиписьками меряются...
Кришна поведал Бхагават Гиту Арджуне более пяти тысяч лет назад. Но сам Кришна говорит что поведал её на заре творения (много миллиардов лет назад) полубогу Солнца-Сурье, затем по цепи она передавалась праведными царями.
Юлия Марубина
Т. е. кроме кзазал-мазал аргументов нет ?
Конечно. Чего можно ожидать от его верующих, если они в каком-то там храме пьют и едят из одной посуды со священными грызунами?!
1)в любой религии есть раздел критика
критика христианства
критика буддизма
критика индуизма
и т д
так что велосипед вы не изобрели
2)способность критиковать есть только у меня
она есть у людей которые подкованы
жаль что вы пользуетесь такими источниками черного пиара как азбука ру и Осипов и прочая лабуда
читайте независимые
3)смешно стрелять из базуки по комару
1 миллиард индуистов и 800 миллионов буддистов не читают подобные вопросы
тут индуистов и буддистов максимум 5 человек на Ответах
4)не надо бесится когда христианство аргументированно критикуют
вранье азбуки ру и Каскуна и Осипова и Кураева и Роуза и остальных не видит только ленивый
это именно те темы в которых вы облажались
расслабьтесь и поцелуйте свои бали и своего папу и своих крыс в деревне
критика христианства
критика буддизма
критика индуизма
и т д
так что велосипед вы не изобрели
она есть у людей которые подкованы
читайте независимые
3)смешно стрелять из базуки по комару
Юлия Марубина
Ты даже приблизительно ничего не изучаешь, а когда тебе приводят аргументы, ты кроме как ответа :-сам дурак! ничего протвопоставить не можешь .не отвечай, не читаю твои тупости .не бесись, глупая .
Лариса Сафина
А почему вы изучаете христианство по Осипову, Кураеву и т. д. Почему не изучаете Библию? Апологетику?
Лариса Сафина
А что больше всего удивляет, ссылки как пример на чьи-то вопросы и ответы)))