Религия, вера
В каком эпизоде в библии у Дьявола вырастают рога? (приведите цитату) он что что рогоносец, кто ему изменил

Природа... с ангелочками, что ли? Соблазнители! :)))
В Библии вообще нет описания внешности Дьявола. Только его поступки, из которых можно понять какой опасной личностью он является.
про люцика наоборот написано что он был прекрасный ангел, но возгордился своей красотой и пал
В Библии про рога у дьявола нигде не упоминается. В таком виде его в древности изобразил один из римских пап (еще до разделения церкви на католическую и православную), позаимствовав рога у древнегреческих сатиров, силенов и Пана. У древних греков же "рогатые боги" были пережитком тотемизма (верований, когда люди полагали, что происходят от какого-то животного или предмета).
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
В библии нет описания ангелов и дьявола в том виде в котором мы привыкли их себе представлять, это ересь и плагиат внешности Пана и Икара.
Источник: bazurka.net/interesnye-fakty/religiya/255-chego-net-v-biblii-i-nikogda-ne-bylo.html
Он духовная личность, но Библия представляет его, как дракона.