Религия, вера

Почему негры считают Иисуса черным?

Но если он пришел на Иудею, значит его ошибочно приняли за еврея. И так далее. Но чей он был волхв? От куда пришедший и куда ушедший далее. Почему мир полон мифов, а правду искать нужно именно в них? Так что вы знаете о Родомире, или Иисусу Христе, хотя это даже не имя вовсе.
ну и что православные тоже считают исуса черным..:)) посмотри на скольких иконах исус черный причерный.. а вообще я думаю что божество пришедшее на чью либо территорию обязательно должно национализироватся и сливатся с культурой и этносом народа и даже с цветом кожи и даже каких то этнических пристрастий в одежде... каждый народ накладывает на божество свое понимание учения его образ его одежду.. как бы творит новое свое божество из старого предложенного другими людьми-проповедниками... так например у казахстанцев бывших мусульман исус носит тюрбан и все апостолы тоже они так пишут свои иконы....
Дальше.. что могу сказать Родомире... я не знаю может и был какой то Родомир и было учение но к Исусу греческому он отношения не имеет и тем более к тому с кого этот образ Исуса списан... Израильский мессия был именно ИЗРАИЛЬСКИМ он был правовекрным иудеем и имя у него настоящее Йегошуа бен иосиф.... вот и все и не надо ничего сочинять... греки и так насочиняли с три короба..
Равиля Романова
Лучший ответ
Тарпанбай Бауыржан Я скажу так, иконы у них черные при черные, грязные от копоти и свет плохой в помещении, вот и видится на тусклом фоне с грязными красками что Иисус именно черный. В церкви все черное.
Может в переносном смысле, просто типа "свой"?
Виктор
А почему ЯРИЛО ( СОЛНЦЕ) все считают своим, но именно оно сформировало и его лучи 4 расы, белую, черную, красную и желтую эволюционным путем! И РОЖДЕСТВО имеет прямое отношение к СОЛНЦУ и древние его приход отмечали, как РОЖДЕСТВО! в декабре и в юине КУПАЛУ солнцестояние!
Каждому - свой. Иисус - собирательный образ от славянина Радмира и арамейского пророка Джошуа, жившего за 1024 г до него
Максим Дорохов
негры не считают Иисуса черным.
Расисты, им западло поклоняться Иисусу азиату, как это делают в азиатских странах.
Жулдыз Кутелова тАЛАХ АКПЯРт в помощь.
Жулдыз Кутелова Мухамед был первый атеист. Его слова:" НЕТ БОГА."
Это называется адаптацией . Долее того, во въетнаме он ускоглазый .
Mikhail Volokhin
Тарпанбай Бауыржан И там он есть даже? А среди эскимосов его нет случайно, а почему уж точно нет среди мусульман?
Чёрным был, БОГ РА, а они дети РА, РА-ГЕН. а Исус - всего лишь лекарь с ведическими знаниями, убитый и канонизированный иудеями.
Иисус был черным или белым ?