Религия, вера
Как появился Ислам? Мусульмане - это те, кто не приняли Новый Завет, но остались с Ветхим Заветом? Или как?
Ислам появился в противовес иудо-христианству (вообще же, учение Христа очень отличается от того, что было догматизировано на разных соборах. Учение осталось, но в разных апокрифах...) развитие положил Мухаммад, родившись в Мекке (на то время там проходили торговые пути и был религиозный центр с чёрным камнем (каабой ) скорее всего космического происхождения) рано лишился родителей, не умел читать и писать. Получил откровения на горе от архангела Джибриля откровения, которые частично (тк сам пророк ничего не писал !) легли в основу Корана. За новую религию (ислам - покорность Богу ) был изгнан из Мекки и много лет скитался. Со временем (и конечно с позволения Бога ) начинает священную войну (джихад) с неверными и одерживает колоссальные победы, против войск превосходящих как численностью, так и снаряжением. Сам пророк больше занимался организацией жизни людей по справедливости (коммунизму, между прочим, который провозглашается и в Коране) Божией (кстати арабское слово Аллах -это русское Бог ) под водительством Мухаммада, ислам приобретает множество земель и огромное состояние. После смерти пророка конанизируют (праведные халифы) Коран, после чего вспыхивает бунт (в среде тех, кто лично знал пророка и слышал его ) это же послужило разделению на суннитов (кто верит суннам -высказываниям пророка ) и шиитов (кто верит только Корану (формально) но больше имамам ) Новый завет мусульмане никак принять не могут, тк Коран повествует, что Бог не отдал Иисуса на распятие, а спас его и каждый человек, за свои грехи отвечает сам! Ветхий завет тоже неприемлем, тк Коран повествует, что те знания, который реальный Моисей давал евреям (кстати и не он водил их там 40 лет...) они для всех людей и что никто не богоизбранный. - А те, кому было даровано нести (всем людям) тору, а они её не понесли -подобны ослу, навьюченому книгами, жалкое подобие людей, которые считали ложью знамения Бога (Коран ) и многократные упрёки иудеям в сокрытии знаний от людей
Мусульмане это те кто террористы
Он был всегда. Все пророки (мир им) приходили с проповедями об исламе. Но люди впадали в ересь, принимая себе языческих богов. Коран был ниспослан как различение между истиной и ложью. В Библии Бог обещает Аврааму (мир ему), что сделает из потомков Измаила (мир ему) ВЕЛИКИЙ НАРОД. А этим народом являются арабы.
Надо, первым делом, разобраться в определениях. Мусульманин - это человек, который признает, что существует лишь один Бог. То есть фактически Моисей, Авраам, Иисус все были мусульманами. НО, начение слова «Ислам» происходит от глагола istaslama (استسلاما), что означает «подчиняться», «сдаваться» - продукт воображения Мухаммеда, которому по приданию ангел Гавриил передал от Бога Коран.
Причем, когда начались так называемые встречи с ангелом, Мухаммед думал, что он теряет рассудок, хотел даже покончить с собой, он рассказал о его видениях жене Хадидже о она в хвою очередь рассказала ее дяде, который был христианином.
Ему поверили, что он получает команды от Аллаха. Пока он жил в Мекке, так называемые низпосланные суры в Коране были мирными и справедливыми. Но его никто не воспринимал всерьез и за 10 лет он лишь смог обратить в ислам около 70 человек. Потом его выгнали из Мекки и он переехал в Медину, которая была наполовину иудейской. И Мухаммед понял, что добром ничего не добьется и стал силой, кровью и обманом обращать людей в ислам, и к времени его смерти на аравийском полуострове не осталось ни одного иудея и христианина.
Суры периода Медины наполненны ненавистью с дружим религиям, призывами к борьбе с неверными
Лера Батарейная
https://www.youtube.com/watch?v=1rf-nFMZk8I Сколько вы не старались сколько вы бы ненавидели мусульман, брат мой ето нечего не изменит
как можно верить, после изучения религий, не понимаю, как может быть грехом спиртные напитки или свинина, а про отношения к женщине, я вообще молчу, а сколько погубили людей черти с библией в руках, это кошмар, такие вещи нужно запрещать, и карать, как за фашизм, коммунизм, и так далее
В интернете очень много электронных книг про Ислам. Если не поленитесь, то можно найти и прочитать. Советую не верить комментам исламофобов, а самим найти и почитать.
Наталья Криворотова
Поддерживаю ваше мнение. Нет смысла биться, когда тебя все равно не услышат
Ислам появился тогда, когда арабы закапали в землю малышей девушек .Когда все пили играли азартные игры когда женшина не имела право говорит
Ислам был религией Адама мир ему, является религией всех ангелов, всех пророков. Ислам значит покорность. У Бога всегда была только эта религия.
В Библии написано, что Господь Иисус Христос предупреждал, что после того, как Он пожертвует собой ради Спасения всех людей, будут лжепророки, которые будут опровергать Слово Господне. Иисус предупредил не верить никому, кроме его Слова! Истинный Бог никогда не поменяет своих же собственных слов. Следовательно, одно из двух либо Мухаммед придумал коран сам в духе зороастризма, Библии, языческих учений арабов Аравийского полуострова и своих собственных идей, либо коран ему напел сатана. По-моему тут всё логично. Во втором случае ты поклоняешься дьяволу и попадешь в ад, если не примешь своего истинного Господа Иисуса Христа, который принес великую жертву ради всех людей!
Людмила Шакина
Далее в качестве доказательств правильности моих слов есть, например, книга, в которой всё подробно написано (что на самом деле творится в мире) и каждое утверждение подтверждено: 1. цитатами из корана; 2. цитатами из жизнеописания Мохаммеда; 3. примерами из древней истории арабов; 4. примерами из новейшей мировой истории; 5. фактами из жизни самого автора, бывшего профессора Исламского университета и одновременно бывшего имама Каирской мечети, общавшегося с наиболее видными исламскими богословами; 6. разумными логическими выводами. Никто пока что эти выводы никак не опроверг. Вот ссылка на бесплатный русскоязычный вариант книги (читается прямо в браузере): http://rusbaptist.stunda.org/islamism.htm
Ислам - это арабская религиозная секта, целью создания которой являлось самооправдание жестоких захватнических войн и массовых убийств, грабежей! Об этом подробно написано в Коране и Хадисах! Посмотрите правду, не пожалеете!:
https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI и
https://www.youtube.com/watch?v=j4-GK_0sXII
я может и сам особо не знающий в этой области, но увидел ошибки почти в каждом комментарии. я очень и очень советую такие темы как религия поднимать только с теми, кто получил религиозное образование, иначе вы запутаетесь и наслышитесь абсурдных вещей.
Ислам-религия мира и согласий,