Религия, вера
Почему муслимы не приняли Новый Завет, не от своей безмерной гордыни ли?
Ну почему же... Они приняли новый завет точно также как христиане приняли старый. Пыльной книгой которая хоть и тоже "боговдохновенная", но банально неактуальная. Иудаизм древний, христианство старое, а вот мусульманство и коран, по мнению мусульман, новое и последнее послание от Бога. Все авраамисты более или менее верят в одного бога, просто по-разному.
если бы они его приняли-тогда не стали бы муслимами..
они тогда еще с чинары не слезли
оставьте свой Ветхий и Новый заветы себе....
Мусульмане предлагают вам ЛУЧШЕЕ!
Предлагаем принять Ислам и Коран! ))
Мусульмане предлагают вам ЛУЧШЕЕ!
Предлагаем принять Ислам и Коран! ))
Вячеслав Черкасов
будете себя хорошо там вести, может и посмотрим) дерево судят по плодам, ну так по Библии)
Из-за своей арабской самобытности, отличной от греческо-европейской.
Индусы тоже не приняли. И китаёзы. И япошки.
Христианство-это местечковая религия.
Иными словами христиане пытались привить свою религию силой (как и везде). Но там им дали по зубам.
Христианство-это местечковая религия.
Разделяй и властвуй! Создатели религий постарались...
Ислам обличает тех кто принял новый завет. В Коране сказано что большинство из них нечестивцы. Как же можно стать одним из нечестивцев, если ислам является истиной.
Каждому народу Бог даёт свой путь к себе
Кого то даже проводит через пустыни безверия и отрицания
Они приняли, только в разъяснительной форме,, так же как и всю библию. Махаммад им всё разъяснял и записывал. почитайте Коран, там излагается то, что написано в библии.
Также как иудеи и у них много общего.
у них главный не Иисус, а Магомет