Религия, вера

Вопрос верующим, готовы ли Вы за Бога отдать свою жизнь, если он того потребует?

??
?? ???
Иисус показал пример для всех христиан
Инна Дзюман
Лучший ответ
всегда готовь
Ludmila Pukhalskaya
да
Марина Кизина
А если это не бог а какой то левый голос внутри. Кто даст гарантии.
бог не потребует, возможно, будет ситуация ...такая, если надо, то надо.
Думаю да, но утверждать не берусь, чтоб не уподобиться Петру, который с Христом рядом был и не устоял от отречения! а я кто, чтоб быть уверенной в себе?
Оксана Колбик
Не представляю как бог может потребовать. Вопрос звучал бы правильнее так. Готов ли ты пожертвовать своей жизнью во благо людям, с верой и богом в своём сердце! Ответ да!
Ю*
Юлия *
Это покажет только время. Сказать-то можно всё.
.gela .kadaria
«Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23). "И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?" (Михей 6:8). Мы в такие ситуации еще не попадали, но восхищаемся людьми, которые отдали свою жизнь за веру.
Нет, вы что, они смерти боятся как огня.
Бог никогда этого не требовал и не требует.
Бог учит нас отдавать свои силы, свои жизни, своё терпение, свои пожертвования за людей, за нуждающихся в помощи или спасении. Он сказал, что, всё что мы делаем людям - делаем Ему. Не все Христиане, кто так себя называют.
Истинные Христиане готовы на это и я тоже.
Не делайте из Бога чудовище, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Суна Гулоева
Христианин призван быть готовым умереть за Христиста. А мы христиане что ли?
Tolea Mahu
Неужели Братия вы жизнь не отдадите для своего спасения.