Религия, вера

Разговорный язык придумали для коммуникации или чтобы размышлять?

Сам появился, когда к животным эмоциям добавился самосознающий творческий ум.
Almusha Monti
Лучший ответ
Для всего сразу...)
для инсинуации, чтобы скрывать свои мысли
Ирина Галицына
Бог дал для всего сразу.
для определения предметов и явлений... для подъёма души из низших миров требуется понимание происходящих событий... при достижении телепатии будет возможен переход в ещё более высокие состояния сознания, чем болтливые уровни
в материальном мире Слово материализовалось в качестве голосовых вибраций.
в духовном мире вполне возможно будут общаться по средству телепатии образами, а не словами (слова привязаны к определенному образу, так дети учат язык)
Ага, вот так сидели и решали: придумать нам разговорный язык, или нет.
Бэтти Хмеллер
самый древний язык принадлежал Ариям, древней расе населявшей Гиперборею, там где сейчас находится северный полюс, их язык схож с древним санскритом, в те времена полюса были по другому расположены, и там было тепло и комфортно, но затем произошла смена полюсов и началось оледенение, Арии стали покидать свою родину переселяясь южнее, 3 путями - через Карелию, через Урал и Западную Сибирь, не даром в Карелии и в наше время есть названия рек и озер как на санскрите - Ганешь, Ганга, Падма... в Сибири есть город и река ТАРА - по Богини...
что касается вопроса для чего нужен язык - для общения конечно и для записи истории а также священных книг...
для размышления не нужен язык, известны ИСИХАТЫ - которые безмолствовали годами в монастрыях и молились, они достигали очень высокого единения с Богом...
Для общения, размышляет человек без слов
*[
*****@mail.ru [[Oooooy]]
Галина Бирюкова словами зато
ага - сидели и придумывали... так-с-ма... придумаем клинопись - не - фуйня... ладно - телепатию - не - фуйня... си++ -совсем фуйня... а вот еще идея!!!
ты больная чтоли на всю башку?
Для общения.