Религия, вера
Почему возникает чувство одиночества в век массовой коммуникации?
Звонки по мобильному телефону, смс-сообщения, переписка по email, общение в чатах.. Никогда прежде средства связи не были так разнообразны и доступны. Однако в наш век массовой коммуникации многие люди, как молодые так и пожилые, чувствуют себя одинокими... Почему?
Раньше существовала душевная связь, а теперь - проволочная (или радио-), о она ненадежная.. .
Вследствие души черствеют, утрачивают функцию восприятия (без технических костылей) , настоящие связи разрушаются...
Одиночество всегда было, есть и будет -- ибо это состояние души ...
Потому что качество обменяли на количество.
Вы думаете человеку действительно много надо?
Вовсе нет
Во всем мире достаточно лишь одного человека, главное чтобы любил и понимал, был рядом.
Вовсе нет
Потому что обезличено все. Звонки, смс - слышим голос, видим слова, но не самого человека, который в жизни вот - перед нами: говорит, смеется, плачет. Даже веб-камеры ничего не дают - человека мы видим, но он где-то там, далеко.. .
Вы сейчас читаете ответы, которые писали живые люди, но перед вами только монитор компьютера - молчаливый ящик, неспособный передавать эмоции, которые для человека так важны. Живое общение очень важно для человека. Да и мозг так устроен - ему нужен живой человек, живые эмоции, вербальные и невербальные сигналы. А если этого нет, то мозг и посылает нам сигнал - "А где люди? ".
Ну наверное все встало на свои места. Этот человек и раньше был одинок, но обманчивая видимость постоянного живого контакта вводила в заблуждение.
Одиночество - это когда даже спам не приходит на мэйл! :-)
Очень трудно найти родственную душу, а общение ради общения не имеет смысла и удовлетворения. Что мы ждём от общения? Понять что не одиноки в своём мировоззрении и мыслях, а равно как и в действиях. Но ищущий да обрящет...
не такой (такая) как др. люди....
У них нет настоящих друзей!!!
Потому-что видно очень большой кусок мира.
Семья, дети.) )
Приходится искать дополнительную работу, чтобы не быть дома.)
живого общения ничто не заменит, этот вопрос скорее философско-социальный, к религии не имеет отношения
хороший вопрос _)
незнаю