Религия, вера
Религии придумали проходимцы и бездельники? Ведь Бог один, а религий уйма!
Здравствуйте. Изначально религия (как связь с высшими силами) заложена в генетику человека. А вот религиозные конфессии придумали вполне конкретные люди (причём ни один пророк, сам ничего не писал) но это не проходимцы (это жречество) надо отдать должное, что всё очень хитро обставлено, ведь верят миллиарды людей. Более того, эти же (если не учитывать над социальный уровень управления) люди придумали и экономические дурилки и юридические... Но, Слава Богу, это против замысла Творца и все их планы обречены
Религия это форма поклонения Богу. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
проходимцы и бездельники придумали атеизм
Валентина Гетало
Вы ошибаетесь.
Бога нет, это выдумки явреев. А религии придумали фанатики для оправдания своих зверств. Пример-муслимы-игиловцы.
бездельники - пиздельники
вот так разговаривает бог. я про первых два комментария, которые, к сожалению, потрут. если что, для тех, кто не успеет их прочитать, то первым делом женечке предложили ссылки на порнуху
я знаю как определить ту которая угодна Богу
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
Только они сначала придумали бога, а уж потом развили фантазию до религии))))
Такой крупный бизнес дураки придумать не могли)
Верно)