Религия, вера

В Чебоксарах СИ убила собственных детей и после повесилась. Почему такое часто происходит у иеговистов?

В Чебоксарском районе Чувашской Республики были обнаружены трупы повешенной женщины и двух малолетних девочек со следами насильственной смерти.

В ходе предварительного расследования было установлено, что повесившаяся женщина была матерью убитых детей. По версии следователей она вначале утопила одну из своих дочерей, затем догнала другую дочь, пытавшуюся спастись бегством и размозжила ей голову камнем. После этого женщина повесилась на дереве.

Личность самоубийцы установлена. Это Николаева Ирина Валерьяновна 1975 г. р., лаборант-рентгенолог МУЗ «Чебоксарская ЦРБ». Ее дочери - Лиза и Настя, 2002 и 2004 г. р. соответственно.

Со слов супруга Ирина Николаева уже неоднократно угрожала убить себя и детей.

Его жена являлась последовательницей религиозной группы «Свидетелей Иеговы», регулярно ходила на собрания в чебоксарский «Зале Царства». Собственно из-за этого и разрушился брак супругов. Рабочая тетрадь с записями проповедей на собраниях «Свидетелей Иеговы» была обнаружена на месте происшествия, а на квартире самоубийцы нашли около 50 экземпляров религиозной литературы Свидетелей Иеговы.
Валерий Козлов
Свидетели Иеговы - душевнобольные люди.
Екатерина Бардина
Лучший ответ
Ислам Оспанов Верное и правдивое замечание.
Это событие когда было? Месяц назад или раньше, или позже? Это было 2011 году, думается это было единичный случай в Чебоксарах, возможно не смогли помочь стаоейшины, или не обратился за помощью к другим, но почему то никто не обращают внимание сколько православных умирает или убивает, например не давно засудили Нижнегородца за убийство свою семью . Он убил 8 членов своей семьи, суд был 16 июня этого года .
Ирина Асачева
Валерий Козлов Это не единственный случай хватит лгать!
Валерий Козлов В это трудно поверить, но это действительно так!
Как минимум (!) 50 000 (!!!) Свидетелей Иеговы могли бы жить и здравствовать по сей день,
не введи Сторожевая Башня свой кровавый запрет в далёком 1961 году!
Реальное число жертв ещё страшней: от 200 до 300 тысяч человеческих жизней на совести ОСБ.

Гитлер с 1933 по 1945 года смог отправить на тот свет "всего лишь" 1490 (!) Свидетелей Иеговы (Википедия).
Сторожевая Башня в 200 раз (!!!) переплюнула показатели Фюрера своим запретом на переливание крови!

Просто нет слов...
Пьяные чаще убивают друг друга.
Saydash Kara-Sal
хватит бред писать
Елена Курашова-Дубравина Боюсь это не бред, а чистая правда, это часто происходит с теми, кто верует без креста и церкви.
Чем можно подтвердить данную информацию?
Просто эта женщина была психически больной или одержимой бесами, а пребывание в секте СИ только усугубило ее состояние. Потому что у них нет ни исцеления, ни изгнания бесов, как у христиан.
Олег Ходонович
Кирилл Ищенко на христиан бесы нападают? Что же это за христиане? Где же защита?) Сатана решил поразвлекаться над вами
Все это ложь и клевета.
Здравствуйте!!!! Ответ лежит на поверхности, Господь неоднократно предупреждал о сатане рыкающем и ищущем жертвы гордыни и тщеславия, именно поэтому одержимые духом злобы часто делают то, что не поддаётся здравому смыслу. А, всё потому что веруя в одного Христа по мимо церкви православной бесам легко управлять сознанием человека. Это рука Божия, и возмездие тем, кто отрицает и не признаёт церковь. Духовный мир опасен сам по себе, и только опытные и избранные способны его понять. В женщину вселился бес злобы, поэтому она совершила тяжкий грех, убив дочерей. Это будет уроком тем, кто верует без креста.
На сколько часто? Есть ли статистика? Или вы за всю свою жизнь слышали о трех-пяти таких случаях по всему миру и из этого сделали свой вывод?
это не в религии дело, у женщины уже была предрасположенность.
Миша Перов