Не вопрос...
:Э)
Религия, вера
Мусульмане говорят, что Иисус вознесся к Господу, а христиане говорят, что иудеи убили его. А иудеи вообще ничего не говорят
Действительно, в исламе Иисус не был распят, а был живым вознесен к Г-споду.
в Священном Коране:
"Когда Иисусу стало известно о намерении врагов его и о том, что вознесен он будет к Аллаху, тогда он вышел к апостолам и сказал:
- Кто из вас согласен принять мой облик и быть распятым вместо меня? Он получит в Раю степень, равную моей.
Встал самый молодой из них и сказал:
- Я! Иисус отказал ему. В ответ на вновь заданный вопрос он опять встал и сказал: - --Я! Ему снова было отказано.
Но и в третий раз в ответ на вопрос Иисуса тот же человек встал и сказал:
- Я!
Тогда Иисус ответил:
- Хорошо, это будешь именно ты!
По воле Вс-вышнего этому юноше был придан облик Иисуса, после чего сам Иисус был вознесен к Господу.
***
"христиане говорят, что иудеи убили его" - пусть говорят.
кто убил Иисуса?
Ответ на этот вопрос у вас уже готов, если вы ненавидите евреев и хотите видеть в них убийц Христа. Можно, конечно, указать пальцем и на других злодеев, если вы их ненавидите больше, чем евреев.
Но проблема в том, что только евреев ненавидели всегда.
Во все времена им приписывали коллективную вину и считали заслуживающими суровой расплаты.
Самое странное в этой трагической истории ненависти, что христианское учение ясно и недвусмысленно утверждает: Б-Г УБИЛ ИИСУСА!
Б-г пожертвовал Своим единственным сыном во имя искупления человечества от грехов.
"Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? (Рим., 8:32);
По иронии судьбы, со времен основания Церкви христиане благодарят Б-га за совершенную жертву и Распятие, хотя за то же самое рубили саблями еврейские головы.
У христиан есть все причины быть благодарными за то, что они считают Б-жьим даром. Где было бы христианство, если бы не Распятие?
Без Распятия никакого христианства бы не было, как мы сейчас это знаем.
Если бы Иисус не был принесен в жертву, то правоверные евреи, основавшие христианство, пребывали бы в дальнейших поисках и ожидании Мессии – как евреи до сих пор и делают.
К сожалению, мало кто внимательно слушает и принимает близко к сердцу христианскую весть и благодарственную молитву.
Кроме того, разве Иисус не добровольно отдал свою жизнь во искупление человечества?
Разве Б-г или Иисус не могли остановить разворачивавшиеся события и безжалостные садистские пытки ?
Иисус прямо говорит:
"…или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф., 26:53, 54);
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего"
(Иоан., 10:17, 18).
в Священном Коране:
Встал самый молодой из них и сказал:
- Я!
Тогда Иисус ответил:
- Хорошо, это будешь именно ты!
***
кто убил Иисуса?
Иисус прямо говорит:
(Матф., 26:53, 54);
(Иоан., 10:17, 18).
не слушайте, что говорят. имейте свои мозги и читайте Библию сами
А иудеи говорят, что он воровал осликов и был ублюдком легионера Пантиры.
Это атеисты говорят. что его не было. Да и то не все.
Иудеи говорят, что Иисус был сектантом, а не пророком/мессией/сыном Божьим.
а я говорю что они все конченые
А иудеи говорят, что его и не было, а потому ждут до сих пор Мессию.
и убили т. е. принесли в жертву и Он воскрес-вознесся к Отцу
1) Мусульмане верят, что Иисус вознесся к Богу, без казни.
2) Христиане считают, что казнь Иисуса была (так должно было быть) и позже воскрес.
3) Иудеи считают, что казнили богохульника и ждут другого Мессию, а не самозванца Иисуса по их мнению.