Религия, вера

я одна как идиотка верю, что наш мир не катится в пучину дьявольщины, и что его еще можно спасти добром??

Можно ли "спасти" прокисший борщ, добавив в него свежей капусты? Как мы все видим, обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Все люди страдают. Изменить мир невозможно. Очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир (Откровение 16:14—16).
Хотя добрыми делами этот мир не исправить, Бог повелел делать добро.
Гал. 6:10: «Пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере». (Истинные христиане не удерживаются от того, чтобы делать добро своим ближним. Они подражают Богу, который повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми [Матф. 5:43—48].)
Те, кто знают пророчества и доверяют Библии, ожидают новый мир, который может установить только Бог, а не люди, делающие добро.
Владимир Коржановский
Лучший ответ
Добром? А "добра" где возьмете?
Верить экономичней: думать не надо.
Это просто у вас ЭТАП (переходный)
Кoba Вest
Хороший человек даже в церкви добрых людей находит.
когда вы спасете мир добром оглянитесь... все уже поглощено ЗЛОМ.

Когда доложили господину, что вместе с добрыми всходами взошли и плевелы, то Господин повелел не пропалывать, а подождать жатвы.
Айгера
Неее. Вас много
[ ...алёна ...] Согласна
Да не, такие еще есть. Но толку от этого нет. Если бы Б-га звали Жорой, я бы сказал Жоре:
"Жора, все *уйня, давай по новой."
Maria Soldatova
это так, поэтому нужно искать тех, кто этому противостоит и присоединиться к ним
Elena Reunova
Николай Иванов Но ко мне никто не присоединяется.. меня считают чекнутой социопаткой..
Можно, но кому это надо
Не катится. Но если бы катился, добром бы это никто не остановил. Все масштабные проблемы наиболее эффективно решать оружием, к сожалению. Такой мы народ воинственный и упрямый.