Религия, вера

Бога нужно осознавать разумом или чувствами?

Через Слово Божие, а чувства скажут, насколъко близко или далеко стал для нас Господь.
Олег Мальцев
Лучший ответ
Никак не надо! себя только хорошо бы
Вика Ковылина
В принципе, сознанием... а вот как раз с этим у нас большие проблемы... спит сознание...)
Хоть как

только не религиозным бредом
ха
Не отделяйте плоть от сознания и будете в том и другом воспринимать .
Если вам будет легче воспринимать информацию частями, то делайте это потихоньку через осознание ) .Но уча плоть потихоньку, всё равно .
Yanilcan Saidova
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар. 12:30)
Суть любви к Богу:
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
28 И как они не заботились ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:28)
Эдуард Таберт
вы к психиатру давно ходили?
Чувства и разум.
Притчи 2 глава
"- Думаешь, что Свет - разум, а Тьма - безумие?
- Рок хрипло гоготнул с издевкой. - То, что ты представляешь себе Тьмой - всего лишь жалкая пародия. Причинение страданий и учинение разрушений предусмотрено логикой богов и является такой же частью их спектакля, как сострадание и созидание. Я говорю о другом. Мир не однополярный, и развитие, "ученье", возможно в обоих направлениях. Только по тропе Тьмы - по настоящей тропе - ходят очень немногие. Боги приложили немало сил для того чтобы создать ложный темный путь, а настоящий - дискредитировать. На определенном уровне умственного развития каждое существо должно понимать свое место во Вселенной и делать выбор, как развиваться дальше, но выбор, основанный не на субъективных страстях и желаниях, а на объективной оценке отдаленных последствий выбора. Боги упростили этот процесс. Степень развития, которой необходимо достичь существу, чтобы сделать подобный выбор, слишком рискованна для их замысла. Достигнув такого уровня, существо может ненароком прийти к непопулярным выводам, то есть выбрать темный путь, который исключает смирение перед какими бы то ни было силами, а перед "высшими" - в особенности. Поэтому, в целях собственной безопасности, боги все до предела упростили, представив Тьму - как безумие и страсти, а Свет - как рассудок и сдержанность. При таком раскладе выбор пути для каждого более или менее набирающегося разума существа становится очевиден, и только полоумные твари выбирают темный путь."
Ирина Попова
Библия говорит, что знаниями: "Вечная жизнь в том, что бы ПОЗНАВАЛИ тебя, единственного истинного Бога". Слова процитированы из молитвы Иисуса Христа и записанны в Иоанна 17:3.
разум -делает и мысли и чувства ибо ито ито вголове в мозгах
Просто разума недостаточно (например все знают, что врать это плохо, однако люди люди идут на обман по воле чувств), но и одних чувств тоже маловато - они могут быть мимолетными и со временем ослабевать. Так что, чувства, основанные на фактах и доказательствах - мне кажется должно быть так.
Виктор Белкин
разумом, только разумом. в конце концов разум нам бог для этого и дал чтобы мы дошли до него. изучили так сказать
Вера в Бога строится на конкретных доказательствах. Это не легковерие.
Всем сердцем, всем разумением, всей крнпостью. Если прнбудете во Мне и Слова Мои прнбудут в вас, то чего ни пожелаете просите и будет вам... Евангелие от Иоанна...
Mihail Digori
и тем и тем