нет, так люди обретают себя как создателя
а Бога как единый миропорядок в душе все признают, просто потому что совершенно очевидно, что у нас тут не хаос, а есть определенные законы, назови их хоть научными, хоть еще не исследованными.. . все, кто стремится познать мироустройство так или иначе познают источник жизни, а это считай и есть "Бог", просто одни предпочитают его еще юзать выгодно и фантазировать всяко-разно, а другие ограничиваются фактами
Религия, вера
Чтобы поверить в Бога, нужно потерять разум в горе, обидах, неудачах ?
Нет. Я его всегда любила, с детства помню.)))
я буду говорить не а вере идолов типа христа а высшем разуме создавшем живую вселенную ее законы саморазвития и гениальности жизни, супер непознанных до сих пор химзаводах в каждой клетке и т. д не может мой разум принять все это результатом сверхвзрыва и случайностей
Да, часто путь Богу идет через полное опустошение души человека, он падает в яму, из которой только один путь - наверх.
К богу приводит безответственность, инфантильность, когда подсознательно не хочется самому за все отвечать в своей жизни, в жизни близких, не хочется напрягать мозги и мускулы. и душу, и дух. Искать выход и ответ. А может человек несостоятельный просто. Слабый, Не обязательно, что горе,. потеря- хотя это чаще всего. Попытка возложить ответственность на " Начальника". В буддизме выше бога- "колесо причин и следствий"- то есть причинно-следственная связь- сейчас это основной научный метод познания мира. - У нас всегда есть возможность влиять на события. Пока человек не самостоятелен. ему нужны "костыли", чтобы он развивался по разумному пути и церковь в этом не заменима. Учит не преступать закон, не вредить и уважать других людей. Направляет на созидание и на добро. В этом ее заслуга. Уважаю за это все религии.
А горе, обиды и неудачи как раз и приносит вера в этого бога.)
надо иметь это разум! чтобы понять!!!
Константин
Ага, в жопу, наоборот
Нет, не всегда нужно что-то терять. Нужно просто сказать: "Господи, если ты есть, я пойду за Тобой". И самое главное быть готовым пойти за Ним, когда Он откроется. А Господь ведь стучит в дверь и ждет - не отворят ли. Потому что ради каждого из нас пришел на эту землю однажды и умер, и воскрес ради каждого. Потому что любит каждого не смотря на предательство Адама и предательство наше.
Нет, наоборот, - нужно приобрести его...
Что бы поверить в Бога нужно просто задуматься, а зачем я живу?
есть несколько вариантов, например фанатики восспитали, или как говоришь ты стать конченным от неудач. Вера типа делает тебя выше
Чтобы поверить во Всевышнего, нужно приобрести мудрость, в том числе в горе, обидах, неудачах!! ! По своим скудным умственным способностям не суди о других)))
Полина Махина
Ты же судишь обо мне
да нет, я просто с детства верила