Религия, вера

Почему плохо думать грех? это же мои мысли!

Barselona М
Вы в силах изменить свое мышление.
Александр Крупеня
Лучший ответ
....конечно, это ваши мысли. Но поскольку эти мысли не направлены на благо, то
от них вы будете страдать.
Поэтому - это грех.

Грех - это не просто что-то, что нельзя делать.
Грех - это то, что приносит страдания.
Грех - всегда приносит страдания.
Потому, что мысль материальна. Плохими мыслями ты сам себя разрушаешь.
Barselona М не понял?
Думать вообще грех)
Грех не думать- мыслей разных много приходит, а принимать и лелеять в своем разуме.
Anejka Nagula
не отвергаемый греховный помысел - источник греха действием и зародыш греховной страсти...
Махмуд Аралов
телевизор говорить истину, а всякое свободомыслие это грех. так утверждают нам наши избранники депутаты.
В Евангелие написано, что мы грешим "словом, делом, помышлением"...Помышлением это и есть наши мысли. Посмотрел на женщину с вожделением - уже вступил с ней в прелюбодеяние.
Если признаете Иисуса Христа, значит должны быть с этим согласны.
Макс Черешко это враки вообще, без секса секс произошел, так никуда не годится
это раздвоение личности
это не грех, кто тебе такую чушь сказал?
Ты где логику решил найти - в Библии? Это книга не о логике - о вере в парня, которого никто не видел, о вере в чудеса и всемогущество господа, которого максимум хватает на то, чтобы иконы плакали... А логикой там и не пахло никогда! Сказали вот тебе - не думай плохо! Вот и крутись как хочешь!
Если ты развиваешся, то в какой-то момент своей эволюции твои мысли обретают силу воздействия на окружающий мир. А пока ты не развит, можешь не беспокоится- твои мысли никого не касаются.
это не грех
Потому что думать у верующих-это гордыня
мысли материальны