Это касается не только поставленных на служение "духовных" лиц, это распространяется в отношении любого человека. (Хотя в отношении христиан и тем более служителей, это проявляется безусловно еще сильнее)
Потому что клеветником является сатана (Откр. 12:10) Уподобаясь ему, мы, тем самым, открываем дверь для его деятельности в нашей жизни.
Библия говорит: "что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу". Поэтому, когда мы "падаем", то начинаем понимать свои "ошибки". И это нам помогает с помощью Крови Христа и Святого Духа очиститься и исправиться.
Кроме этого, Писание показывает нам, что всё то, что мы замечаем в других - имеется и в нас самих (Рим. 2:1), мы никогда не сможем в другом человеке увидеть то, с чем мы незнакомы, чего мы не знаем.
Религия, вера
Как думаете, почему когда я осуждаю Духовного лица, то я впадаю ещё хуже в грехи?
Бог нам разрешает быть любыми, а мы пытаемся других выкроить под себя?)
Заблуждение, по поводу духовности лица, ещё больший грех.
обсуждение любых лиц не является ошибкой=грехом а вот обвинение является часто ошибкой но не всегда...
а это ж смотря какой религии. если своей, то гореть тебе в аду, подонок. если чужой - то все верно. если атеиста - то можно и покрепче. и главное блюсти заповеди, и помнить о двойственности стандартов.
а кто такой Духовный лица?
Богдан Красновидов
Этот вопрос для знающих
Враг Бога и человеков, дух злобы поднебесной - тоже лицо духовное, осуждённое от Начала за свои нечестивые мысли, планы, действия (Бытие 3:14,16)! Должно не перепутать Святой Дух с духом мира сего, Бога Творца с богом мира сего, клеветником на Бога и человеков, льстецом и обвинителем лукавым...
Обвиняя другого, человек сам делает то же. Закон таков.
Это описано в Писании как грех. Поэтому дух чувствует грязь которую изливает душа и огорчается. Наш дух способен определять даже когда мы неосознанно врем.
Впадаеш в грех перед теми кто придумал этот закон. Почему впадаеш? Потому что так выгодней духовному лицу
А кто назначил его быть духовным лицом )))