Религия, вера

Почему после покаяния человек снова впадает тот же самый грех?

не отработал потому что
У Л Ь Я Н А
Лучший ответ
покаяние было неискренним
Anuar Ka
Потому, что реальная жизнь намного сложнее и многогранней чем религиозные догмы
и правила.
**
*izmir *
люди путают слово покаяние с пересказом грехов. Покояние- это стремление к отказу от греха, чтобы никогда его не повторять и прилагать к этому все усилия. А пересказ ничего не дает.
По той же самой причине, по какой впал в него и в самый первый раз.
зависимость
Религиозный маньяк
Исмаил Рзаев
покаяние не исцеление...
[Евр. 12:4] Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха...
Mikhail ))))))))))
Фактор безнаказанности рулит
Анна Толоморис
надеется на следующее покаяние и отпущение грехов
Слабое место в цепи! Проторенная дорожка
Кар Ат
Так, должно бояться не того только гонения, которое открытым нападением усиливается поразить и низвергнуть рабов Божиих: там легче уберечься, где очевидна опасность, и дух заранее настраивается к битве, когда неприятель объявляет о себе; гораздо более должно бояться и остерегаться врага в том случае, когда он тайно подкрадывается, когда, обольщая образом мира, неприметно скрытыми проходами подползает, отчего и получил название «ползуна», или змия2. Таково всегдашнее его лукавство! Таково скрытое и хитрое притворство его в обольщении людей! Так он обольстил в самом начале мира, возбудив ласкательно-лживыми словами неосторожное легковерие в простых душах! Пытался он также искусить и самого Господа и для того подошел тайно, чтобы нечаянно напасть и обольстить; однако был узнан и отражен, а отражен потому, что был познан и открыт. В этом дан нам пример – избегать пути ветхого человека и неуклонно идти по стопам Христа-Живодавца, чтобы нам снова по неосторожности не впасть в сеть смерти, но чтобы предусмотрением опасности достигнуть получения бессмертия.
Анна Толоморис гавно ответ
Кроме покрытия нужно еще и желание вести правильную жизнь
Захар Кабанов
значит не тскринне расскаялся
так и было задумано : согрешил - покаялся - заплатил и опять по кругу.
Данил Федак
Потому что грех, который человек получил от Адама властвует над человеком, если его не контролировать (Римлянам 5:12). В Библии есть пример Давида, который, как и все мы, был несовершенным и не мог полностью соответствовать нормам Бога. Проявив слабость, Давид совершил несколько серьезных грехов, и тем не менее он «ходил... в чистоте сердца» (3 Царств 9:4), потому что внимал обличению и исправлялся. Это говорило о его подлинной любви и преданности Богу.
" В искушении никто не говори:" Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачавши, рождает грех" (Иакова 1:13,14,15).
Раскаяние -это изменение мышления.