Итак, почему атеизм считается в медицине психиатрическим заболеванием? Не стану нести отсебятины, а просто предоставлю слово отцу-основателю аналитической психологии профессору Карлу Густаву Юнгу:
Цитируется по: © Юнг К. -Г. Психология бессознательного. — М. , 1994. (см. ссылку)
Вот собственно, и все. Все разложено по полочкам. Умственно и психически здоровый человек -- это человек верующий. Если человек отрицает Веру -- он болен и крайне опасен для общества. Ассоциальное существо. Способен без повода начать стрелять в окружающих, сесть пьяным за руль, протестовать против существования собственно страны и отрицать существование научного развития. Что мы, увы, на сегодня повсеместно и наблюдаем.
Радует только то, что после минувшей разрухи общество плавно приходит в себя и выздоравливает, обретая Веру. К великому ужасу и протестам всякого рода грантоедов.
*****
Эта заметка - провокация. В хорошем смысле. Не для того, чтобы читатели стали отстаивать приоритеты религиозных течений, как традиционных, так и новоязыческих. Но для того, чтобы задуматься о собственной сущности в окружении себеподобных. .
* * *
Я на них охоту открыла. Буду просить психологов и психиатров - дать проф. оценку новому явлению: "атеизм". Особенно - интересуют их выкрутасы, когда они, в своих истериках - приводят в пример аргументацию адептов различных сект. Очень интересное явление - неоатеизм. ;))
http://aftershock.su/?q=node/21764
Религия, вера
Как вы думаете почему атеисты склонны искажать взгляды, которые они не разделяют и впадать в этот интеллектуальный грех?
что значит "искажать"? атеист не сможет почувствовать вашу веру, он не телепат. Если вы не об этом, то тема искажений не раскрыта, примеры в студию
Мы искажаем только пространство, где вы утыркй счастливы, в своей тупости.
И применять к нам извечный прием: приписывать нам то, что нам совершенно не свойственно.
Этот грех называется жестоковыйность. Выя - это шея по-древнеславянски. А жесткая шея значит что человек нп хочет смириться перед Богом и покаяться в грехах. От этого находит себе самые нелепые оправдания.
Потому, что знаний мало